Олимпийский чемпион из Казахстана с нокдауном выиграл первый бой на ЧМ-2023 по боксу

Казахстанский боксер Айбек Оралбай провел свой первый бой на чемпионате мира-2023 в Ташкенте (Узбекистан), сообщает Sports.kz.
В 1/32 финала в весовой категории до 92 килограммов Оралбай встретился с болгарином Радославом Панталеевым, который является бронзовым призером ЧМ-2019. Боксер из Казахстана одержал победу решением судей, при этом в первом раунде болгарин побывал в нокдауне.
Таким образом, Айбек Оралбай вышел в 1/16 финала мирового первенства. Добавим, что он является чемпионом Азии-2022, а также олимпийским чемпионом среди юношей — «золото» он выиграл в 2018 году. Напомним, на чемпионате мира в Ташкенте мужская сборная Казахстана будет представлена во всех тринадцати весовых категориях.
Казахстан с победы стартовал на чемпионате мира по боксу в Ташкенте
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
Комментарии
- 21 октября, 2026
- 14:21Бокс/ММАВ Дании оценили значение боя Жанибека Алимханулы с Якобом Банком
- 14:12Бокс/ММА
Российский тяжеловес назвал победителя трилогии Ян — Двалишвили а UFC - 13:40Бокс/ММА
Хамзат Чимаев — Робби Лоулер. Дата, время и трансляция поединка - 13:20Бокс/ММА
Петр Ян — Мераб Двалишвили. Дата, время и трансляция боя за титул чемпиона UFC - 10:28Бокс/ММА
Главный тренер Волкановски озвучил точный исход боя с Евлоевым за титул UFC - 09:55Бокс/ММА
Промоутеры Якоба Банка раскрыли историческое значение боя с Жанибеком Алимханулы - 09:34Бокс/ММА
Эдгард Запашный назвал фаворита боя Петр Ян — Мераб Двалишвили на UFC 333 - 09:33Бокс/ММАСоперник Жанибека Алимханулы пообещал большое шоу в титульном бою
- 09:07Бокс/ММА
«Канело» вызвал сомнения в способности победить чемпиона мира - 08:49Бокс/ММА
Петр Ян удивил решением по бою с Мерабом Двалишвили на UFC 333












