Олимпийский чемпион из Узбекистана огорчил хозяев чемпионата мира по боксу. Видео

Узбекский боксер Шахобиддин Зоиров с уверенной победы стартовал на чемпионате мира-2021 в Белграде, сообщает Sports.kz.
В 1/16 финала в весовой категории до 54 килограммов соперником Зоирова был серб Тамир Галанов. В первом поединке на турнире узбек победил единогласным решением судей — 5:0. Видео лучших моментов боя можно посмотреть ниже.
Добавим, что Шахобиддин Зоиров является титулованным боксером: в 2016 году он выигрывал «золото» Олимпиады-2016, в 2019 году становился чемпионом мира, а в 2021 году — чемпионом Азии. Что касается его веса, то на ЧМ-2021 в 54 кг также выступает казахстанский боксер Махмуд Сабырхан — он выступит в дневной сессии позже.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
- 19 мая, 2026
- 01:31Бокс/ММА
Колби Ковингтон завершил карьеру в UFC - 01:00Бокс/ММА
Топовые боксеры Казахстана и Узбекистана провели дуэли взглядов. Видео - 00:17Бокс/ММА
Экс-боец UFC раскритиковал Хамзата Чимаева - 18 мая, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Асланбек Шымбергенов ответил на вопрос о возвращении в сборную - 23:24Бокс/ММА
Геннадий Головкин провёл встречу с министром спорта Сербии - 23:12Бокс/ММА
Карлос Пратес сравнил Алекса Перейру и Джона Джонса - 23:06Бокс/ММА
Ахмедов встретился с Алимханулы и Рахмоновым и поделился мыслями - 22:58Бокс/ММА
Ронда Роузи сделала признание после победы над Джиной Карано - 22:18Бокс/ММА
Сакен Бибосынов отреагировал на отмену своего титульного боя - 22:00Бокс/ММА
Бой Сакена Бибосынова за титул WBA официально отменён














