Олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова провела один день в армии

В преддверии Дня независимости РК чемпионка Олимпийских игр-2012 в Лондоне капитан ЦСКА МО РК Ольга Рыпакова посетила воинскую часть в городе Усть-Каменогорске и провела один день в армии, сообщает пресс-служба министерства обороны Казахстана.
В клубе части у нее прошла встреча с военнослужащими элитной бригады.
«Мне было приятно встретиться с личным составом части, особенно с солдатами срочной службы. Они все должны заниматься спортом и участвовать в различных турнирах и соревнованиях», — сказала чемпионка.
Она поделилась своими планами на предстоящее время. Сейчас она проходит тренировки в Усть-Каменогорске, где готовится к предстоящему Чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет в Пекине в 2015 году и к Олимпийским играм — 2016 в Рио-де-Жанейро.
Командование части организовало показные стрельбы из стрелкового оружия. Олимпийская чемпионка показала мастер-класс, выбив 25 очков из трех патронов из пистолета Макарова.
«Я первый раз стреляю из стрелкового оружия и не ожидала, что будет такой результат. Наверное, помогает олимпийское спокойствие», — поделилась она. Кроме того, спортсменка ознакомилась с образцами техники и вооружения и посмотрела Музей Боевой славы.
Ольга Рыпакова из Казахстана завоевала золотую награду в тройном прыжке с результатом 14,98 метра на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
- 15 марта, 2026
- 12:26АтлетикаКазахстанская легкоатлетка стала второй на чемпионате Азии в Японии
- 13 марта, 2026
- 18:21Атлетика
Умер легендарный олимпийский чемпион - 10 марта, 2026
- 12:17Атлетика
Ушел из жизни титулованный казахстанский спортсмен - 9 марта, 2026
- 21:56Атлетика
Вынесено официальное решение по Илье Ильину - 8 февраля, 2026
- 20:50АтлетикаКазахстан завоевал семь медалей на чемпионате Азии по лёгкой атлетике в Китае
- 7 февраля, 2026
- 17:22Атлетика
Казахстан завоевал второе «золото» чемпионата Азии - 6 февраля, 2026
- 18:05Атлетика
Казахстан завоевал «золото» чемпионата Азии - 16:13АтлетикаКазахстан завоевал первую медаль на чемпионате Азии по легкой атлетике
- 12:54АтлетикаДве казахстанки вышли в финал чемпионата Азии по легкой атлетике
- 4 февраля, 2026
- 10:32Атлетика
«Все начали ее поливать». В России заступились за Елену Исинбаеву - 3 февраля, 2026
- 12:02Атлетика
Елене Исинбаевой вынесли однозначный вердикт в России - 23 января, 2026
- 00:54Атлетика
В Госдуме России вынесли вердикт Елене Исинбаевой - 19 января, 2026
- 09:14АтлетикаКазахстан огласил состав на чемпионат Азии по легкой атлетике в помещении
- 12 января, 2026
- 18:24Атлетика
Скандальный штангист получил высокую должность в Казахстане1 - 9 января, 2026
- 18:05АтлетикаОльга Рыпакова покинула пост президента Федерации легкой атлетики Казахстана












