«Олимпиакос» получил хорошие новости перед матчем с «Кайратом»

Греческий портал Sportal.gr сообщил о состоянии травмированных игроков «Олимпиакоса» перед матчем общего этапа Лиги Чемпионов с «Кайратом», передает Sports.kz.
Ранее, сообщалось, что футболисты греческой команды Чикиньо и Даниэль Поденсе получили травму в матче против мадридского «Реала» и не приедут в Казахстан.
«Если в ближайшие дни не произойдет непредвиденных обстоятельств, Чикиньо отправится в Астану для участия в матче „Олимпиакоса“ против „Кайрата“.
После того как стало известно, что Даниэль Поденсе, вероятно, успеет восстановиться и принять участие в игре с „Кайратом“ из Алматы, приходят положительные новости и о состоянии Чикиньо. Ожидается, что „Олимпиакос“ отправится в Астану в воскресенье, седьмого декабря. Было решено вылететь за два дня до матча, чтобы команда успела адаптироваться к низким температурам, которые будут в столице Казахстана.
Поденсе ожидается в составе команды, готовой к вылету. То же самое касается и Чикиниьо, который на тренировке в Ренти третьего декабря продемонстрировал форму, вызывающую уверенность у тренерского штаба команды.
Если в ближайшие дни не произойдет каких-либо непредвиденных событий, португальский полузащитник будет полностью готов помочь Мендилибару в предстоящем европейском „финале“ для „Олимпиакоса“ в Астане.
Это важное событие, так как Чикиньо и Поденс являются ключевыми фигурами в игровом плане тренера, особенно против команды „Кайрат“ Алматы, которая не оставляет сопернику много свободного пространства. Кроме того, казахстанский клуб не представляет серьезной угрозы в построении атак, и Чикиньо играет важную роль в прерывании атак соперника с задней линии.
На данный момент ситуация для португальских игроков складывается благоприятно, однако официальное объявление состава команды, отправляющейся в Астану, состоится в воскресенье, седьмого декабря», — пишет источник.
Напомним, матч состоится девятого декабря на «Астана Арене».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20262
Скромные вывески и один большой матч в Алматы. Чего ждать от седьмого тура КПЛ?
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана5
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?
Комментарии
- 24 апреля, 2026
- 19:56Футбол«Хан-Тенгри» минимально обыграл «Жайык» в матче Первой лиги Казахстана
- 19:51Футбол
Сатпаев и Оразов примерили образ Бэтмена. Фото - 19:44ФутболГеннадий Орлов указал на проблему «Зенита» Нуралы Алипа
- 19:00ФутболЭкс-игрок «Кайрата» Герсон Асеведо оценил игру Томаса Джонса в «Кайсаре»
- 18:21Футбол
«Спортинг» и «Бенфика» готовы заплатить за Анарбекова 2,5 миллиона евро 4 - 18:06Футбол
Игрок «Бенфики» Престианни получил дисквалификацию за оскорбление Винисиуса - 18:01Футбол
В Госдуме России оценили желание США заменить Иран Италией на ЧМ-2026 по футболу - 17:57Футбол
«Тараз» крупно победил в матче Первой лиги с двумя удалениями - 17:48Футбол
Чемпион КПЛ Лев Скворцов вынужден покинуть турецкий клуб - 17:26Футбол
«Ахмат» отметил вклад Максима Самородова в ничью с «Балтикой» - 16:56Футбол
«Туран» одержал победу в матче Первой лиги с пятью голами - 16:53Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана объяснил назначение Ромащенко в «Тобол» - 16:49Футбол
«Манчестер Юнайтед» может подписать Ван де Вена - 16:49Футбол
«Окжетпес» объявил об уходе спортивного директора1 - 16:19Футбол
Винисиус договорился о новом контракте с «Реалом»















