Олигарх из списка Forbes приобретает футбольный клуб в Казахстане

Туркестанский «Туран» может перейти в частную собственность казахстанского бизнесмена Динмухамета Идрисова, передает Sports.kz со ссылкой на Birinshibol.
«По информации источников, близких к футболу, казахстанский предприниматель Динмухамет Идрисов рассматривает возможность стать владельцем футбольного клуба „Туран“ из города Туркестан.
В настоящее время обсуждаются условия возможной сделки и формат участия предпринимателя в управлении клубом. Если стороны придут к соглашению, „Туран“ в ближайшее время может получить нового частного инвестора.
Это может открыть для клуба возможности для укрепления финансовой стабильности, перехода проекта на новый этап, а также привести к изменениям в системе управления и стратегии развития.
Пока стороны не делали официальных заявлений. Тем не менее в футбольных кругах эта тема обсуждается всё чаще», — сообщает портал.
Напомним, по итогам сезона-2025 «Туран» набрал 16 очков в чемпионате Казахстанской Премьер-лиги и занял последнее место. После этого команда вылетела из высшего дивизиона и была выставлена на продажу.
По данным журнала Forbes Kazakhstan, Динмухамет Идрисов занимает 18-е место в списке 75 самых богатых бизнесменов Казахстана. Его активы оцениваются примерно в 563 миллиона долларов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»2
«Большое разочарование». Аскар Кожабергенов о домашнем разгроме «Кайрата» в еврокубках1
Дуэль за чемпионство выходит на финишную прямую. Где «Ордабасы» и «Кайрат» ещё могут потерять очки?7
Дастан Сатпаев пошёл по знакомому пути талантов «Челси». Кому аренда помогла, а кому нет?
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 18:26Футбол
«Крылья Советов» отреагировали на дебют Ислама Чеснокова в РПЛ - 18:14ФутболКлуб из топ-5 лиг нацелился на одноклубника Покатилова из сборной Узбекистана
- 18:06Футбол
«Комо» заинтересовался 17-летним талантом сборной Казахстана1 - 17:39Футбол
Наставник «Крыльев Советов» оценил дебют Ислама Чеснокова1 - 17:21Футбол
Александра Овечкина ждут в «Динамо» - 17:11Футбол
Узбекистан официально объявил о матче с участником ЧМ-2026 по футболу - 17:02Футбол
«Бернли» сделал заявление после дебюта Дастана Сатпаева - 17:00Футбол
«Фулхэм» — «Челси»: прямая трансляция матча АПЛ - 16:45Футбол
Дастану Сатпаеву озвучили перспективы стать игроком основы «Бёрнли» - 16:31Футбол
Алтай Даумов разобрал дебют Дастана Сатпаева за «Бёрнли» - 16:02Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана оценил дебют Дастана Сатпаева за «Бёрнли» - 15:34Футбол
Эксперт назвал преимущество «Кайсара» перед матчем с «Тоболом» в КПЛ - 15:22Футбол
Павел Евтеев оценил дебют Ислама Чеснокова в клубе РПЛ - 14:38Футбол
«Уже не мечтает о камбэке». В Бельгии не ждут основу «Кайрата» на ответный матч с «Андерлехтом»1 - 14:26Футбол
Хулиан Альварес принял решение по трансферу в «Арсенал»


















