Олег Тактаров сделал прогноз на бой Конор Макгрегор — Макс Холлоуэй на UFC 329

Бывший чемпион UFC Олег Тактаров заявил, что ожидает яркого поединка ирландского бойца Конора Макгрегора против американца Макса Холлоуэя на турнире UFC 329, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
— Поединок пройдет интересно, скорее всего, будут все раунды. Конор — шоумен номер один в UFC за всю историю. А Холлоуэй будет подстраиваться. Он любит такие бои, чтобы публика визжала в момент шоу. Поэтому его и держат так долго, ему и платят хорошо. Он эту игру уже понял. Другое дело, что вся его история — это вторичность. Я смотрел взвешивание, он копировал движения Конора.
Как мне кажется, Холлоуэй будет чуть‑чуть посильнее, потому что у него был соревновательный опыт, без травм, сколько уже прошло времени, ни разу не ломался, выступал постоянно. Другое дело, что, скорее всего, у них будет какой‑то дополнительный бонус за зрелищность, о котором мы не будем знать. Чтобы продержались три раунда, на первых секундах (нокаута) не будет. Скорее всего, бой пройдет полностью.
Может быть, рефери отдадут (победу) Конору, несмотря на то, что все будут понимать, что он проиграл. А может быть Холлоуэй все‑таки выиграет, потому что он реально будет более активен и чаще попадать.
Я с Холлоуэем снимался в кино. Когда он был активен, весил столько же, сколько я — под 200 с лишним фунтов, рост у него выше. В нашей одежде он смотрелся гораздо крупнее, чем я. По всем данным он должен быть мощнее.
Первый бой был давно и неправда. Тогда они еще были неопытные ребята, кто‑то просто был более голоден. Сейчас другая история: оба зарабатывают деньги и понимают, что это их шанс. Если они ярко выступят, могут продержаться еще года три минимум, — сказал Тактаров.
Напомним, бой в полусреднем весе между экс‑чемпионами организации Макгрегором и Холлоуэем состоится утром 12 июля по казахстанскому времени в Лас‑Вегасе (США). Макгрегору 37 лет. Последний раз он выходил в октагон летом 2021 года. На счету ирландца 22 победы и шесть поражений в MMA, ранее он владел чемпионскими поясами UFC в двух весовых категориях.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Комментарии
- 17 августа, 2026
- 00:13Бокс/ММА
В России отреагировали на поражение Мыктыбека Оролбая на UFC 330 - 00:06Бокс/ММА
Российский тренер назвал победителя боя Рахмонов — Махачев - 16 августа, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Чимаев и Бетербиев прибыли в Турцию и сделали заявления - 23:31Бокс/ММА
Видео эмоций Хабиба Нурмагомедова после боя Махачев — Гэрри - 22:12Бокс/ММА
Таджикистанец Рахмонов нокаутировал соперника одним ударом. Видео - 19:42Бокс/ММА
В России удивлены Иэном Гэрри в бою против Ислама Махачева - 19:32Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC высказался в адрес Махачева после победы над Гэрри - 19:16Бокс/ММА
Президент Международной федерации самбо оценил победу Махачева над Гэрри - 18:29Бокс/ММА
Представлен кард турнира UFC 333 с главным боем Волкановски — Евлоев - 18:18Бокс/ММА
UFC объявил следующий бой Рамазана Темирова - 18:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов обратился к Дане Уайту - 18:05Бокс/ММА
Глава UFC сделал заявление о возвращении Хабиба Нурмагомедова - 16:54Бокс/ММА
Наследие Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева сравнили в России - 16:52Бокс/ММА
Исламу Махачеву озвучили последствия поднятого флага России после победы в UFC - 16:48Бокс/ММА
Победителя возможного боя Джастин Гэтжи — Усман Нурмагомедов назвали в Казахстане


















