Олег Тактаров прокомментировал громкое поражение Петра Яна в UFC
Первый российский обладатель чемпионского пояса UFC Олег Тактаров прокомментировал поражение Петра Яна от Мераба Двалишвили на UFC Fight Night 221, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
«Говорить о причинах поражения Петра Яна не хочется, потому что для этого нужно понимать, что это кому-то нужно и кому-то принесёт пользу. Но я не знаю, как и где тренировался Пётр Ян. Раньше я видел результат его тренировок, а сейчас — нет. В жизни все всё знают и умеют. Знают, как драться и бороться, как снимать кино и играть в нём, но по итогу получается, что всё лучше сделать самому.
Что касается стычки на взвешивании, надо быть просто сильнее. Когда ты сильный, у тебя нет ни с кем стычек. У меня их никогда не было. Однажды шёл по коридору, где стоял Танк Эббот и двадцать байкеров. Может быть, они чувствовали, что не надо ничего вякать и я перегрызу всем горло. Я мимо прошёл всем улыбнулся, и мне улыбнулись в ответ. Зачем мне с кем-то конфликтовать, если я понимаю, что человек ниже моего уровня. Обычно дворняжки атакуют сильных собак овчарок и бульдогов. А зачем мне на кого-то лаять и с кем-то сталкиваться?», — сказал Тактаров MMA.Metaratings.ru.
12 марта в главном бою турнира UFC в Лас-Вегасе экс-чемпион в легчайшем весе, россиянин Пётр Ян проиграл единогласным решением судей грузину Мерабу Двалишвили и продлил свою проигрышную серию до трёх поединков.
Уроженец Казахстана из UFC обратился к Петру Яну после поражения грузинскому бойцу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 6 декабря, 2025
- 15:22Бокс/ММА
«Это полный бред». Жанибека Алимханулы обнадёжили после допинг-скандала - 12:20Бокс/ММА
Двойные стандарты увидели в ситуации с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы - 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя - 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











