Олег Тактаров потроллил Хамзата Чимаева

Первый чемпион UFC из России Олег Тактаров высказал довольно неоднозначное мнение по поводу грядущего боя Хамзата Чимаева против чемпиона UFC в среднем весе Дрикуса Дю Плесси, который состоится 16 августа на турнире UFC 319, передает Sports.kz со ссылкой на Betonmobile.
— Если Хамзат все-таки войдет в клетку, то уже будет молодец, — кратко заявил Тактаров.
Стоит отметить, что ранее Тактаров заявил, что Чимаев в этом бою может проиграть только сам себе, если не справится психологически и построит неверную тактику на бой.
Напомним, что в данный момент Чимаев и Дю Плесси входят в рейтинг лучших бойцов мира вне зависимости от веса. Хамзат занимает 14 строчку, а Дрикус расположился на 4 месте рейтинга.
При этом, Чимаев еще ни разу не проигрывал в своей карьере. Что касается Дю Плесси, то у него серия из 11 побед в ММА, в UFC он не проигрывал, а последнее поражение было в 2018 году в польском промоушене KSW.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Комментарии
- 8 октября, 2026
- 23:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой казахстанца в андеркарде «Канело» - 22:44Бокс/ММА
Серик Сапиев отказался от миллиона долларов - 22:36Бокс/ММА
Чимаев получил оценку после первого поражения в UFC - 21:44Бокс/ММА
Бивол проводит спарринги с Джалоловым перед титульным боем - 21:16Бокс/ММА
Российский боксёр сделал заявление перед боем с непобеждённым казахстанцем за титул WBA - 20:48Бокс/ММА
Чимаеву сообщили о возможных соперниках в UFC - 20:31Бокс/ММА
Торехан Сабырхан объявил планы после триумфа на Азиаде-2026 - 19:39Бокс/ММА
Следующий соперник Жанибека Алимханулы выступил с заявлением - 18:32Бокс/ММА
«От него больше вреда». Представитель КФБ раскритиковал Бахыта Сарсекбаева1 - 18:15Бокс/ММА
В России выбрали победителя второго боя Резникова и Гаджиева в АСА














