Олег Тактаров назвал двух лучших российских бойцов в 2025 году

Бывший чемпион UFC Олег Тактаров назвал Петра Яна и Ислама Махачева лучшими российскими бойцами ММА в уходящем 2025 году, передает Sports.kz со ссылкой на Matchtv.ru.
В декабре на турнире UFC 323 в Лас‑Вегасе (США) Ян в реванше единогласным решением судей выиграл у грузина Мераба Двалишвили и стал чемпионом организации в легчайшем весе. В их первом поединке в марте 2023 года победу судейским решением одержал Двалишвили.
Махачев был чемпионом UFC в легком весе, но в мае оставил титул вакантным и перешел в следующую весовую категорию для завоевания второго пояса. Ему удалось это сделать в ноябре на UFC 322 в Нью‑Йорке (США), в главном событии вечера россиянин победил австралийца Джека Делла‑Маддалену и стал чемпионом организации в полусреднем весе.
— Кого вы бы могли назвать лучшим российским бойцом ММА в этом году?
— Выделю Петра Яна и Ислама Махачева. Остальные особо не впечатлили. Мне понравились их выступления в этом году.
— А ставший чемпионом UFC Хамзат Чимаев?
— До титульника он проводил яркие бои. Поединок с Дю Плесси был вообще не зрелищный. Победил и победил, зрелища никакого не было, — сказал Тактаров.
Махачеву 34 года, в ММА он одержал 28 побед и одно поражение. 32‑летний Ян имеет в своем активе 20 побед и пять поражений. У 31‑летнего Чимаева — 15 побед.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 24 декабря, 2025
- 17:23Бокс/ММА
Леннокс Льюис вынес вердикт Александру Усику - 16:22Бокс/ММАКазахстанец нацелился на титульный реванш после нокаута узбекистанского бойца
- 15:49Бокс/ММА
Геннадию Головкину «предложили» бой за титул чемпиона мира в Казахстане - 15:32Бокс/ММА
Казахстанский боец ответил на претензии узбекистанца после быстрого нокаута - 15:13Бокс/ММА«Я хотел сразиться с ним в UFC». Соперник Жалгаса Жумагулова по титульному бою оценил его уровень
- 14:44Бокс/ММА
К сыну Кости Цзю появились вопросы после победы - 10:44Бокс/ММА
«Я влюбился в одну девушку». Куат Хамитов сделал выбор и пожалел1 - 10:08Бокс/ММАТяжеловес UFC из Казахстана сделал заявление о следующем бое
- 09:49Бокс/ММА
Джейк Пол выбрал грозного соперника после нокаута от Энтони Джошуа
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?









