21 апреля 2013 (21:19)

Олег Недашковский: «Каждый выходит на поле с мыслями о победе»

Футбольный клуб «Кайрат» стал, возможно, главным героем последнего тура КПЛ. Алматинцы в драматичном поединке смогли одержать волевую победу над уральским «Акжайыком» со счетом 2:1. Гол на последней добавленной минуте забил Сергей Кейлер.

Похоже, что тренерская работа Владимира Вайсса начинает давать свой результат. Команда, которая никак не могла отпраздновать победу на старте чемпионата, со временем нашла свою игру и теперь занимает в турнирной таблице четвертую строчку.

Корреспондент республиканского интернет-портала «Sports.kz» связался с автором первого гола «Кайрата» в ворота уральцев Олегом Недашковским и попросил его прокомментировать прошедший матч.

— Как мы и ожидали, матч получился сложным. «Акжайык» — хорошая команда, с которой непросто вести борьбу. Перед нами стояла задача победить в двух матчах дома, и у нас это получилось. Я очень рад, что нам удалось обыграть на своем поле двух очень непростых соперников.

— Ваш гол получился очень красивым по исполнению. Кому бы Вы хотели посвятить забитый мяч?
— Своей супруге.

— Кто сейчас лидер в «Кайрате»?
— Я думаю, у нас сейчас каждый работает на команду. Мы одно целое.

— В первых турах команде никак не удавалось победить. С чем это, по Вашему мнению, связано?
— Сложно сказать. Наверное, нам где-то не хватало удачи, где-то — сыгранности. Сейчас мы уже стали более сыгранной командой. Теперь мы хотим побеждать в каждой встрече.

— В следующем туре вам предстоит провести матч против шымкенского «Ордабасы». Как Вы расцениваете шансы своей команды в этом поединке?
— Мы всегда играем на победу, в независимости от того, с кем или где это происходит. Каждый из нас выходит на поле с мыслями о победе.

— Какую задачу Вы ставите перед собой на 2013 год?
— Мы, вместе с клубом, ставим перед собой самые высокие задачи и будем прилагать все усилия для их выполнения.

Автор: Ануар Абдрахманов Фото: пресс-службы ФК «Кайрат» sports.kz