Олег Маскаев: «Я всегда с гордостью представляю свою родину — Казахстан»

Прославленный боксер, уроженец Карагандинской области Олег Маскаев поздравил казахстанцев с Днем Независимости.
«Очень рад находиться в Казахстане, на своей родине. В первую очередь, поздравляю всех с Днем Независимости. Это такой праздник, когда у каждого сердце бьется в груди сильнее. Каждый должен гордиться своей землей, быть достойным ее сыном», — отметил в ходе пресс-конференции О. Маскаев.
Он напомнил собравшимся, что является уроженцем города Абай Карагандинской области. «Я родом из города Абая. Много раз выступал на турнире имени Жарылгапова, неоднократно становился его победителем. Но так получилось, что в 90-е никто не понимал, что происходит. Я ушел в армию в Ташкент. Потом началась моя профессиональная карьера. Но я всегда помнил, что являюсь воспитанником казахстанской школы бокса. Прекрасно помню тренировочный зал в Абае, свои первые шаги в спорте», — добавил он.
Он подчеркнул, что за всю свою профессиональную карьеру никогда не забывал о своей малой родине. «Получилось так, что я не представлял Казахстан на большом ринге. Одно время я представлял Узбекистан, а потом Россию. Почему Россию, потому что мои родители из Мордовии. Но я всегда с большой гордостью вспоминал и вспоминаю, что я из Караганды. Поэтому, где бы я ни находился, я с гордостью представляю абайскую землю», — заключил боксер.
Как сообщалось ранее, Олег Маскаев, чемпион мира 2006-2008 годов в супертяжелом весе, приехал в Астану вместе с легендарным Роем Джонсом.
Завтра боксеры примут участие в XXXI международном турнире по боксу памяти заслуженного тренера Казахстана Галыма Жарылгапова в Караганде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Комментарии
- 4 июня, 2026
- 14:42Бокс/ММА
Келлерман выбрал Бенавидесу соперника вместо Бивола и Бетербиева - 13:52Бокс/ММАCombate отметил важность боя Жалгас Жумагулов — Игор Северино
- 10:49Бокс/ММА
Тренер сборной России Сандаков назвал разницу между Биволом и Бетербиевым - 10:24Бокс/ММАБекман Сойлыбаев приблизился к вылету из рейтинга WBC
- 10:12Бокс/ММА
В России готовы организовать трилогию Бивол — Бетербиев в 2026 году - 09:31Бокс/ММА
Британец Харви Дайкс высоко оценил уровень Ивана Дычко и дал прогноз на их бой - 08:43Бокс/ММА
Асу Алмабаев отправился в Азербайджан на следующий бой в UFC - 08:18Бокс/ММАИван Дычко продемонстрировал навыки футбола перед боем в Англии. Видео
- 03:02Бокс/ММА
Чемпион WBC Карлос Адамес не покинет дивизион Жанибека Алимханулы - 01:13Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов помирился с супругой и забрал заявление о разводе 1 - 00:30Бокс/ММА
Жанкош Тураров объявил о подготовке к большому бою - 00:25Бокс/ММА
Нурмагомедов усомнился в возвращении Макгрегора в UFC - 00:00Бокс/ММА
Хабиб объяснил выбор соперника для Умара Нурмагомедова в UFC - 3 июня, 2026
- 23:33Бокс/ММА
Легенда UFC Энтони Петтис объяснил решение провести бой в Казахстане - 23:32Бокс/ММА
Финалист ЧМ-2025 Колденков назвал смысл боя Бивола против Айферта
















