SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 мая 2008 (13:29)

Олег Маскаев: «Меня подставили»

Воспитанник казахстан­ского бокса Олег Маскаев намерен подать в суд на Всемирный боксерский совет (WBC). Такое решение Маскаев принял спустя два месяца после своего проигрыша нигерийцу Сэмюэлю Питеру в поединке, где он не сумел отстоять титул чемпиона мира по версии WBC.

- Из WВC мы уходим, потому как эта версия полностью куплена, - заявил Олег на сайте allboxing.ru. - Руковод­ство Всемирного боксерского совета сделало все, чтобы подорвать мою репутацию. Со мной как с чемпионом они поступили очень некрасиво. Приложили все усилия, чтобы забрать у меня пояс. Даже судей настроили против меня. Поэтому на WВC мы подаем в суд и, уверен, выиграем. У нас есть серьезные доказательства моей подставы.
Относительно своей дальнейшей карьеры в профессио­нальном боксе Маскаев заявил следующее:
- Вы сами знаете, что в спорте бывают и взлеты, и падения. Самое главное - не огорчаться и не сломаться. Надеюсь, бог даст силы, и мы еще свое возьмем. В принципе, я чувствую себя нормально, поэтому намерен добиваться самых серьезных целей. Моя команда полностью сохранилась. Никто меня не предал, никто от меня не отказался. Поэтому к новым победам пойдем тем же составом.

Тем временем другой казахстанский боксер набирает обороты на профи-ринге. Серебряный призер Афинской Олимпиады Геннадий Головкин в очередной раз подтвердил свое прозвище Золотой Мальчик. Свой двенадцатый поединок он проводил против французского файтера Ибрахима Сида. В конце седьмого раунда Сид побывал на настиле ринга, но смог подняться и достоять до конца трехминутки. Однако уже в следующем раунде рефери остановил поединок, зафиксировав победу Головкина техническим нокаутом.

Михаил Васильев, Алматы
Время

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх