SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 ноября 2010 (21:59)

Олег Лотов: «Пока не почувствовали, что стали чемпионами, но очень рады»

«Тобол» выиграл золотые медали, став чемпионом Казахстана — 2010. Для многих игроков костанайского клуба это чемпионство стало первым в карьере, но защитник Олег Лотов уже выигрывал это титул в далеком 2000 году в составе «Жениса».

— Пока не пришло осознание того, что мы стали чемпионами. Наверное, когда приедем в Костанай и увидим своих болельщиков, тогда поймем, что мы — лучшие в стране. Конечно, очень рады чемпионству!

— А какой отрезок в чемпионате был самым трудным?
— Это нынешняя осень. После матча с «Актобе» команда собралась и проявила характер. Было бы обидно, если бы мы на финише оступились после лидерства с самого начала премьер-лиги. После стольких серебряных и бронзовых медалей, мы были обязаны выигрывать золото. Рад, что это получилось, ведь мы к этому шли 10 лет.

— Вы уже один раз выигрывали чемпионат Казахстана в составе «Жениса». Какая разница между двумя этими титулами?

— Тогда я был совсем молодым, так что не смог понять того, что стал лучшим. А сейчас я близок к завершению карьеры, стремился к этому давно, так что это совсем новые эмоции.

— Вы сказали, что близки к завершению карьеры…
— Пока не знаю, буду ли играть в следующем сезоне. Мы предполагаем, а Бог располагает. Но планирую еще поиграть. Лет 5, как минимум (смеется).

— Еще раз с победой! Удачи и побед!
— Спасибо Вам, всем болельщикам, которые поддерживали «Тобол»! Хотелось бы отдельных слов сказать о Темиртау — городе, где я начинал свой путь в футболе. Многие жители города поздравляли меня, частичка успеха «Тобола» принадлежит и им!!!
Автор: Константин Гольц sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх