Олег Киселев: «Наш календарь — это то пусто, то густо»
Выездная сессия из 6 игр Национальной Лиги для «Каспия» позади. Впрочем, как и официальные матчи национального первенства в этом календарном году.
Подведение итогов выступления команды, проблемы с ротацией состава и «странном» календаре в интервью главного тренера «Каспия» Олега Киселева.
— Олег, если посмотреть на результаты выездных матчей, их статистику, логично сделать вывод, что они команде не удались...
— Совершенно верно, расчет был немного другой. Есть конечно и положительные моменты в этой выездной сессии. Главное сделать правильные выводы! Что касается последних двух игр с БК «Алматы», то перед первой команда находилась в психологическое напряжение после проигранной игры «Капшигаю». Надо отдать должное ребятам — они справились с этим грузом ответственности за результат. Об этом хорошо свидетельствует первая четверть, которую мы выиграли с завидным преимуществом. Да, был небольшой спад в четвертом периоде, но гандикап очков позволил не доводить встречу до нервной концовки. Ну а во второй игре мы не справились с Гилевичем. В концовке при игре в защите были моменты в потере концентрации на последних секундах владения противника. Вот два момента, которые повлияли на исход второго матча!
— Есть претензии к физическому состоянию игроков? Или все дело в психологии и отсутствии должной концентрации?
— Что касается физического состояния, то мы находимся в оптимальных кондициях на данный момент чемпионата. Ну а если говорить о психологии и концентрации, то тут однозначно очень много работы как у отдельных игроков, так и у команды в целом. Я думаю основная причина нашего невыразительного выезда — это ротация состава.
— Вторая игра с БК «Алматы» была последней в этом календарном году. С чем связаны и насколько чреваты такие скачки в календаре для «Каспия»?
— Наш календарь — это то пусто, то густо! Тут есть и объективные, и субъективные причины. Такие скачки приводят к разбалансированию тренировочного и игрового процесса.
— Какие еще мероприятия запланированы у команды до Нового года?
— В ближайшее время мы вылетаем на сбор в Ригу. Где у нас запланированы товарищеские игры с командами LBL. Цели этого мероприятия простые. У нас образовался без игровой вакуум в течение двух месяцев, и сбор в Латвии должен решить эту проблему!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» позорит страну в Единой лиге ВТБ. Зачем нужен этот клуб?
Компания ERG и Общественный Фонд «Alzhan» открывает новые возможности юным талантам
Финалы НБА
Чемпионат мира по баскетболу стартовал!1
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 19:09Баскетбол
«Астана» представила нового главного тренера - 9 сентября, 2026
- 18:00Баскетбол
«Астана» объявила об уходе тренера и 11 игроков после отказа от участия в Единой лиге ВТБ - 2 сентября, 2026
- 00:57Баскетбол
Министр спорта РФ отреагировал на решение ФИБА по России и Беларуси - 00:42Баскетбол
ФИБА объявила официальное решение по России и Беларуси - 31 августа, 2026
- 21:45Баскетбол
Казахстан одержал третью победу и вышел во второй раунд квалификации Кубка Азии - 30 августа, 2026
- 21:10БаскетболСборная Казахстана обыграла Кыргызстан на Кубке Азии по баскетболу 1
- 29 августа, 2026
- 11:49БаскетболСборная Казахстана проиграла Палестине в отборе на Кубок Азии по баскетболу
- 27 августа, 2026
- 22:39Баскетбол
Казахстан выиграл в 71 очко в отборе на Кубок Азии по баскетболу - 26 августа, 2026
- 19:53Баскетбол
«Зенит» и ЦСКА получили шанс на возвращение в Европу - 25 августа, 2026
- 22:22Баскетбол
Токаев рассказал о будущем казахстанского баскетбола, НБА и Леброне Джеймсе - 17:58Баскетбол
Токаев вручил президенту ФИБА государственную награду Казахстана - 21 августа, 2026
- 10:25БаскетболГенеральный директор Единой лиги ВТБ высказалась о снятии «Астаны»
- 13 августа, 2026
- 20:43Баскетбол
Министр Мырзабосынов поставил точку в вопросе с «Астаной» - 12 августа, 2026
- 09:49БаскетболЕдиной лиге ВТБ предложили замену «Астане» перед стартом сезона
- 02:54Баскетбол
В Единой лиге ВТБ отреагировали на финансовые проблемы «Астаны»1















