Олег Киселев: «Легкой прогулки для „Капшагая“ не будет»

Главный тренер баскетбольного клуба «Каспий» рассказал о дебюте в Балтийской лиге, о новичках команды и о том, что ожидать актауским болельщикам 17 и 18 ноября.
— Олег, с возвращением! Вы вернулись из выездного турне и проведете первые игры дома...
— Да. У нас было затяжное турне вне дома. Во первых, 4 игры в Балтийской лиге и дальше мы сыграли 8 игр на выезде Национального чемпионата. Наконец-то 17 числа мы начинаем домашнюю серию с игры против «Капшагая».
Последнее турне, последние 6 игр забрали много сил. За короткий срок мы сыграли довольно большой объем игр.
Есть потери в составе. Казанцев подвернул голеностоп перед «Астаной», Кристофер Ричард немного приболел. День-два и они уже будут готовиться к играм с «Капшагаем».
— Расскажите подробнее о дебюте в Балтийской баскетбольной лиге.
— Дебют в ББЛ... Из четырех игр мы выиграли одну игру с «Barons» и сохранили шансы попадания в плей-офф. Если бы выиграли четыре игры — это был бы идеальный дебют. Но мы выиграли лишь одну игру. Пока это оптимальный результат для нас.
— По ходу Вашего выездного турне к вам присоединялся новый игрок — Валерий Гандлин.
— Да, мы расстались с Акуличем. Не попал он в наши схемы. Валера приехал к нам по «аварийной схеме». Гандлин практически не тренировался с командой, но уже отыграл 6 игр. Ему тяжело, есть небольшие проблемы с игровой практикой, проблемы физическо-игрового состояния. До «Капшагая» будем восстанавливать. Я думаю, что он прибавит и поможет нам в тяжелых играх с «Капшагаем».
— В этом сезоне состав «Каспия» довольно сильно изменился.
— Да, примерно половина команды обновилась. Поэтому «Каспий» сейчас находится в состоянии «притирки», ребята притираются к определенным требованиям. Мы примерно понимаем наш уровень и знаем по-какому пути нам надо идти.
— Как оцениваете «Капшагай»? Как прошли игры на их площадке?
— К сожалению, в первой игре в Талдыкоргане не хватило концентрации, мы вели 10 очков, но в концовке не хватило сил додавить соперников. Вторую игру было тяжеловато в физическом плане, к сожалению, мы не располагаем длинной скамейкой. Но в Актау будет по другому. Мы готовимся дать бой, ведь это первые игры дома. Легкой прогулки для «Капшагая» не будет.
Я надеюсь болельщики заполнят трибуны спортивного комплекса «Каспия» и будут поддерживать нас также как это было в прошлом сезоне!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Компания ERG и Общественный Фонд «Alzhan» открывает новые возможности юным талантам
Чемпионат мира по баскетболу стартовал!1
«Астана» позорит страну в Единой лиге ВТБ. Зачем нужен этот клуб?
Финалы НБА
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 19:09Баскетбол
«Астана» представила нового главного тренера - 9 сентября, 2026
- 18:00Баскетбол
«Астана» объявила об уходе тренера и 11 игроков после отказа от участия в Единой лиге ВТБ - 2 сентября, 2026
- 00:57Баскетбол
Министр спорта РФ отреагировал на решение ФИБА по России и Беларуси - 00:42Баскетбол
ФИБА объявила официальное решение по России и Беларуси - 31 августа, 2026
- 21:45Баскетбол
Казахстан одержал третью победу и вышел во второй раунд квалификации Кубка Азии - 30 августа, 2026
- 21:10БаскетболСборная Казахстана обыграла Кыргызстан на Кубке Азии по баскетболу 1
- 29 августа, 2026
- 11:49БаскетболСборная Казахстана проиграла Палестине в отборе на Кубок Азии по баскетболу
- 27 августа, 2026
- 22:39Баскетбол
Казахстан выиграл в 71 очко в отборе на Кубок Азии по баскетболу - 26 августа, 2026
- 19:53Баскетбол
«Зенит» и ЦСКА получили шанс на возвращение в Европу - 25 августа, 2026
- 22:22Баскетбол
Токаев рассказал о будущем казахстанского баскетбола, НБА и Леброне Джеймсе - 17:58Баскетбол
Токаев вручил президенту ФИБА государственную награду Казахстана - 21 августа, 2026
- 10:25БаскетболГенеральный директор Единой лиги ВТБ высказалась о снятии «Астаны»
- 13 августа, 2026
- 20:43Баскетбол
Министр Мырзабосынов поставил точку в вопросе с «Астаной» - 12 августа, 2026
- 09:49БаскетболЕдиной лиге ВТБ предложили замену «Астане» перед стартом сезона
- 02:54Баскетбол
В Единой лиге ВТБ отреагировали на финансовые проблемы «Астаны»1















