Олег Германн о возможных боях Геннадия Головкина против Чавеса-младшего и Уорда

Менеджер чемпиона WBA в среднем весе 31-летнего Геннадия Головкина Олег Германн рассказал в интервью AllBoxing.Ru о том, что они уже приступили к переговорам о поединке Геннадия с мексиканцем Хулио Сезаром Чавесом-младшим.
— Судя по комментариям Боба Арума и Тома Леффлера, бой Головкин-Чавес вполне возможен уже в июле. Не могли бы вы поделиться деталями? Переговоры уже идут?
— Да переговоры уже идут, но пока рано однозначно говорить пройдет ли этот бой в июле, осенью и вообще состоится ли он. Все будет зависеть от дальнейших переговоров и того, как они будут складываться. Но могу сказать, что обе стороны готовы и заинтересованы в этом поединке, а это самое главное для организации такого большого боя.
— Нет ли намерений предложить Чавесу промежуточный вес, так как в бою он весит на 6-7 кг больше, чем Геннадий, и, по сути, является полутяжеловесом?
— Что касается веса, то Чавес готов выйти на бой против Геннадия только в весовой категории до 168 фунтов. Всем известно, что он просто не сможет спуститься ниже.
— Это бой предполагается как PPV-событие?
— Да, однозначно этот бой должен проходить в рамках PPV, так как встретятся два боксера из тройки лучших в веса. По итогам 2013 года зрительская аудитория канала НВО проявила наибольший интерес именно к этим боксерам. Интерес к их встрече уже сейчас очень большой. Это доказывает нам, что поединок Головкин-Чавес может стать отличным PPV-боем с высокими рейтингами и результатами телевизионных продаж.
— Как вы думаете, с чем связана такая решимость промоутеров Чавеса организовать ему бой, в котором он не выглядит фаворитом?
— Скажем так, Боб Арум знает, что бой Чавеса с Геннадием может сделать еще лучший PPV-результат, чем Чавес показал с Мартинесом. Также я предполагаю, что Чавес уверен в себе и в своей победе. Потому он и показывает нам свою готовность выступить против GGG. Повторюсь, этот бой важен обеим сторонам.
— Как насчет Андре Уорда и высказываний его тренера по поводу возможного боя против Геннадия?
— GGG никогда не отказывался ни от одного боя и готов спуститься в 154 или подняться в 168 фунтов, если на то будет настоящая причина. Как я уже сказал, бой с Чавесом — это большое PPV-событие, поэтому мы готовы подняться. Что касается Уорда, Геннадий его уважает и как человека, и как чемпиона второго среднего веса. Он не раз говорил, что со спортивной точки зрения бой с Уордом был бы ему интересен. К сожалению, на данный момент этот бой однозначно не достиг статуса PPV. А делать его, как «простой бой», подняться в 168 фунтов, получить гонорар в три раза меньше, чем Уорд, боксировать у него дома, так как он практически не выездной? Мы не видим абсолютно никакого смысла в этом на данный момент.
Уорд, безусловно, один из лучших боксеров в мире и выиграл турнир «Super Six». Но в то же время он до сих пор не смог стать PPV-боксером, и я сомневаюсь, станет ли он когда-нибудь регулярным боксером PPV. Его стиль не принадлежит к самым зрелищным, что на сегодняшний день играет одну из определяющих ролей в становлении бойцов PPV. Думаю, что в будущем этот бой возможен, но все зависит от дальнейшего развития карьеры Геннадия и, конечно же, самого Уорда.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
Комментарии
- 10 октября, 2026
- 02:28Бокс/ММА
«Идеальный момент». Экс-чемпион мира хочет разгрома Алимханулы - 02:17Бокс/ММА
Стрикленд объявил об отказе от боев UFC после победы над Чимаевым - 02:05Бокс/ММА
В сборной Узбекистана назвали место Казахстана в мировом боксе - 01:47Бокс/ММА
WBO официально объявила титульный бой Жанибека Алимханулы - 01:40Бокс/ММА
Хорхе Масвидаль рассказал, как победить Ислама Махачева - 01:33Бокс/ММА
Бой Топурии и Пимблетта назвали крупнейшим из возможных для UFC - 01:13Бокс/ММА
Бенавидес ответил на вызов Бетербиева - 01:00Бокс/ММА
Магомед Анкалаев назвал условие титульного боя UFC - 9 октября, 2026
- 23:07Бокс/ММА
В России заявили о допуске боксеров на Олимпиаду-2028 - 22:41Бокс/ММА
Махачев превзошел всех действующих чемпионов UFC - 22:31Бокс/ММА
Билеты на бой Фьюри — Джошуа раскупили за 40 минут - 21:07Бокс/ММА
Ислам Махачев заговорил о допинге после кумыса - 20:32Бокс/ММА
Адильбек Ниязымбетов узнал свое место в истории любительского бокса - 20:30Бокс/ММА
Царукян возглавил исторический рейтинг в США - 20:01Бокс/ММА
Топурию назвали «настоящим зверем» после первого поражения в UFC



















