SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 февраля 2018 (20:36)

Олег Чепрасов: «Первоочередная цель — влиться в коллектив и по возможности приносить пользу молодежной сборной Казахстана»

Олег Чепрасов: «Первоочередная цель — влиться в коллектив и по возможности приносить пользу молодежной сборной Казахстана»

Казахстанская молодежка провела учебно-тренировочные сборы в Турции, на которых сыграла пару спаррингов. В контрольном поединке с командой «Оболонь-Бровар», выступающей в Первой лиге чемпионата Украины, завершившемся минимальной победой наших ребят, единственным забитым мячом отметился новоиспеченный форвард молодежной сборной Казахстана 20-летний Олег Чепрасов, являющийся игроком бельгийского «Веллена». 

Полтора года назад республиканский интернет-портал Sports.kz знакомил отечественных любителей футбола с этим проживающим в Бельгии уроженцем Алматы. На этот раз Олег Чепрасов рассказал нам о том, как проходили первые учебно-тренировочные сборы нападающего молодежной дружины Казахстана в новом для него коллективе.

— Олег, можете рассказать поподробнее, как Вы оказались в молодежной сборной Казахстана?
— Я не ожидал, что меня позовут в команду, так как еще никогда не был в молодежной сборной Казахстана, но за неделю до сборов мне позвонили из Казахстанской Федерации футбола и пригласили присоединиться к коллективу.

— Где Вы провели последние два сезона своей игровой карьеры и в какой лиге выступали?
— Я играл в «Роде » из сильнейшего дивизиона чемпионата Голландии, где тренировался с первой командой и дублем, но там не было возможности выступать за главную команду, и я ушел в «Гел» — клуб второго дивизиона бельгийского чемпионата, где также не получал много игрового времени, но сумел отметиться 20 забитыми мячами за дубль. Потом мне пришлось перейти в «Веллен» из третьего дивизиона чемпионата Бельгии, чтобы играть во взрослом футболе и надеяться на получение большего количества игрового времени.

— И как обстоит вопрос с игровым временем там?
— Первые 10-12 матчей, я просидел на скамейке и выходил только на последние 15-20 минут, так как в игровом коллективе была высокая конкуренция в лице еще двоих нападающих. Со временем тренер дал мне шанс, и сейчас я играю как первый форвард команды.

— Как прошли Ваши первые сборы с молодежной сборной Казахстана?
— С каждым днем сборы складывались для меня все лучше, но после приезда в команду почти не было времени, чтобы передохнуть, так как тренировки проходили каждый день.

— Расскажите, как Вас приняла команда и тренерский штаб?
— Все меня приняли хорошо, и постепенно я узнаю всех игроков лучше и вливаюсь в коллектив.

— Какая атмосфера царила в коллективе на сборах в Турции?
— Атмосфера в молодежной сборной Казахстана отличная, не могу сказать ничего плохого. Чувствуется, что есть коллектив в команде.

— Как прокомментируете первую контрольную игру с командой «Оболонь-Бровар»?
— Получился довольно закрытый матч с обилием персональных единоборств. Шансов было немного, но я рад, что удалось забить в таком быстром по темпу матче.

— Важно ли было для Вас отличиться в первой же контрольной встрече за молодежную сборную Казахстана? Можно ли считать это хорошим началом?
— Конечно, хорошо, когда получается забить в первой игре. Рад, что сумел проявить себя.

— Как, в целом, оцените уровень игроков нашей молодежки?

— Уровень игроков очень хороший, есть довольно быстрые ребята и те, кто выходят победителями из своих единоборств на поле.

— Что можете сказать о тренерском штабе команды? Каким аспектам уделяет особое внимание Талгат Байсуфинов?
— Тренерский штаб очень профессиональный и создает нам все условия, чтобы мы проявляли себя. Нам важно концентрироваться на контроле мяча и как можно быстрее распоряжаться им на поле.

— Какие цели ставили перед собой на первых сборах в молодежной сборной Казахстана?
— Первоочередная цель — влиться в коллектив и по возможности приносить пользу команде на поле. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх