Олег Болякин сделал заявление после третьего подряд поражения «Барыса»

Исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Олег Болякин прокомментировал поражение от «Ак Барса» (0:1 по буллитам) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.
Буллиты решили судьбу матча «Барыса» против «Ак Барса» в КХЛ
— Хочу поблагодарить нашу команду, своих ребят. Играли в усеченном составе — играли в три состава. Большая нагрузка легла сегодня на Андрея Шутова — он очень здорово помог команде, держал команду в игре. Поэтому ребятам большая благодарность за ту работу, которую они сделали. Самоотверженно отработали, но, к сожалению, по буллитам немножко не хватило. Но я считаю, что тот балл, который мы набрали, дорогого стоит для нашей команды. У нас команда строится, двигается вперед. Думаю, тот рисунок, который мы хотим видеть, мы его сегодня увидели.
— Чем объясните такое большое количество удалений? Понятно, что «Ак Барс» не реализовал ни одного, но пять — многовато.
— Мне тоже кажется, многовато, но это вопрос не ко мне: я сейчас не могу по горячим следам сказать. Есть судьи главные — они приняли такое решение. Посмотрим видео, сделаем замечание, хотя мы предупреждали ребят. Мы уже проигрывали игру на выезде из-за необоснованных удалений, отдаем инициативу сопернику, кто-то играет потом, кто-то не играет — нагрузка на кого-то ложится большая. Правильный вопрос — будем искать ответы.
— Согласны, что Шутов — один из немногих, кто сегодня не наиграл на поражение? Такой у него получился настоящий бенефис.
— Вся команда сражалась. У нас нет «Шутов» или «Скленичка». Все пацаны молодцы, воевали, стояли. Андрей — молодец. Он так и должен играть, растет, прибавляет. Эта игра даст ему уверенности.
— Как вам Хенкель, который пришел как раз из Казани? Был у него какой-то особый настрой на эту игру, ну и в целом как оцените его?
— Я всегда говорил, что мы взяли хороший актив. Нам был необходим защитник такого уровня. Хенкеля мы знаем, следили за ним, и когда был вариант поменять, усилить линию обороны, с удовольствием взяли его. Нас полностью удовлетворяет его игра и отношение к работе.
— После потери Барбера команда, вроде как, даже наоборот пошла вверх. Можете объяснить это преображение?
— Я бы не сказал, что мы вверх пошли — мы пока внизу турнирной таблицы. Барбер — хороший, качественный нападающий. Думаю, он усилит любую команду. Решили так поменять, значит, поменяли. А так — хороший, квалифицированный легионер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Игра команды на данный момент действительно внушает оптимизм». Максим Худяков оценил выездную серию и озвучил условия попадания «Барыса» в плей-офф КХЛ
Два лидера «Металлурга», возвращение Мусорова и дебют мечты. Как казахстанцы выступают в КХЛ за пределами «Барыса»
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ1
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 16:34Хоккей
Чемпион мира оценил публичный конфликт Андрея Разина с игроками «Металлурга» - 15:13Хоккей
Российское СМИ спрогнозировало, сколько «Барыс» забьет «Авангарду» - 13:50Хоккей
Фетисов назвал клуб в КХЛ, куда надо переходить Овечкину - 12:52Хоккей
Владимир Крикунов назвал виновных в ситуации с отстранением Андрея Разина - 12:35Хоккей
Озвучено условие победы «Барыса» над «Авангардом» в КХЛ - 11:34Хоккей
«Вполне по зубам». Эксперт оценил соперников «Барыса» в домашней серии игр КХЛ - 11:30Хоккей
Двукратный олимпийский чемпион отреагировал на безголевой старт Овечкина в НХЛ - 11:17Хоккей
В IIHF назвали препятствие для возвращения российских хоккеистов - 11:09Хоккей
Корсунский дал прогноз на количество очков «Барыса» в домашней серии КХЛ - 09:40Хоккей
ИИ предсказал точный счет матча «Барыс» — «Авангард» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














