Олег Болякин разнес хоккеистов сборной Казахстана после провала на МЧМ-2025

Главный тренер сборной Казахстана на Кубке Первого канала-2024 Олег Болякин прокомментировал поражение национальной команды от сборной Германии (3:4) в матче за право остаться в элитном дивизионе молодёжного чемпионата мира, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Бешеной драмой обернулся «матч жизни» Казахстана на МЧМ-2025 по хоккею
— Игроки, наверное, не совсем прониклись идеей, непозволительно так им вести себя на площадке. Они постоянно идут в какие-то стыки, тратят свои эмоции. Ведя 3:1, надо было спокойно играть в свой хоккей. И зачем эти необоснованные удаления — толчки в спину, подножки? Нарушение игровой дисциплины и привело к фатальному поражению.
Они надеялись на вратаря Владимира Никитина, который выглядел не совсем убедительно. Когда вратарь держит команду в игре, то и команда чувствует эту поддержку от него. Не все голы неберущиеся, вратарю можно было сыграть более надёжно.
Бейбарыс Оразов тоже не справился с ролью лидера. В «Барысе» у него функции совсем другие, он не проводит там так много игрового времени. Там у него шесть-восемь минут, он не играет ни в большинстве, ни в меньшинстве, а когда у него тут игрового времени в два раза больше, то этой практики, адаптации, этого времени у него не хватило. После 12 минут он может выглядеть убедительно, а потом начинает совершать ошибки, — приводит слова Болякина ТАСС.
В России объяснили вылет Казахстана из элиты молодежного чемпионата мира по хоккею
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«Хоккею не нужны боссы, ворочающие деньгами и вершащие судьбы. Ему нужны энтузиасты, опытные и преданные идее люди». Юрий Петухов подвел итоги 2025 года в казахстанском хоккее1
«Мы слишком нестабильны». Джейк Масси озвучил путь «Барыса» после серии неудач в КХЛ1
«Когда пропустили первый гол, вся команда будто расклеилась, можно сказать, провалилась под лед». Динмухамед Кайыржан о третьем подряд поражении «Барыса»1
- 26 декабря, 2025
- 22:38ХоккейБуллиты решили исход матча лидеров конференции «Барыса» в КХЛ
- 21:53ХоккейТотальным уничтожением завершился матч чемпионата Казахстана
- 18:54ХоккейСтал известен расширенный состав сборной Казахстана на ЧМ-2026
- 18:10ХоккейСо счётом 2:4 закончился матч конференции «Барыса» в КХЛ
- 16:37Хоккей
Найден «виновник» третьего подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ5 - 16:25Хоккей
Уверенная победа «Автомобилиста» над «Барысом» не вызвала удивления в Казахстане - 16:08Хоккей
«Барысу» указали на важность следующего матча в КХЛ1 - 15:32Хоккей
«Какая-то толкотня». Эксперт назвал причины поражения «Барыса» от «Автомобилиста» - 15:20Хоккей
Оценена заслуженность третьего подряд домашнего поражения «Барыса» в КХЛ - 14:27Хоккей
Легенда казахстанского хоккея отказался от перехода в клубы из России1 - 14:17ХоккейВ «Барысе» объяснили провал российского тренера
- 13:36Хоккей
«Моя карьера пошла вниз». Талгат Жайлауов сделал признание о роковом инциденте - 12:53Хоккей
Талгат Жайлауов отказался признавать себя легендой и выбрал лучшего игрока Казахстана5 - 12:46Хоккей
Наставник сборной Казахстана объяснил необходимость легионеров для «Барыса»1 - 12:43Хоккей
Талгат Жайлауов раскрыл путь к возрождению казахстанского хоккея1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига












