Олег Болякин отреагировал на «назначение» в «Барыс»

На фоне ухода Нурлана Оразбаева с поста генерального директора хоккейного клуба «Барыс», в сети активно обсуждаются слухи о возможном возвращение на эту должность Олега Болякина, передает Sports.kz по ссылке на Sportnews.kz.
По словам главного тренера национальной сборной Олега Балякина, пока никаких официальных предложений ему не поступало.
«Есть руководители — министр спорта, начальник управления. Кого посчитают нужным назначить — того и поставят», — отметил Болякин.
При этом тренер дал понять: если поступит предложение, он готов принять вызов.
«Я как солдат. Скажут — пойду работать. Главное, чтобы моя работа приносила пользу государству. Скажут одеть коньки — одену, скажут идти работать — пойду», — подчеркнул он.
Господин Болякин также напомнил, что уже исполнял обязанности генерального менеджера и главного тренера «Барыса», но времени реализовать все идеи тогда не хватило.
«Год — слишком мало, чтобы что-то создать или кардинально изменить. Но опыт этот для меня бесценный». При этом он подчеркнул: на первом месте для него всегда остаются интересы сборной Казахстана.
«Главное сейчас — подготовка национальной команды. Интересы сборной страны всегда на первом месте».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 00:08Хоккей
В Финляндии отреагировали на возвращение российских хоккеистов - 00:01Хоккей
Клуб КХЛ перехватил канадского форварда у конкурента за 40 миллионов - 24 августа, 2026
- 23:39Хоккей
В Канаде отреагировали на завершение карьеры чемпиона мира из России - 23:38Хоккей
Стала известна цена обмена канадского защитника с участием трех клубов КХЛ - 22:33Хоккей
«Один из самых талантливых». Чемпион мира из России завершил карьеру в 35 лет - 21:37ХоккейСтали известны финалисты Кубка Казахстана по хоккею1
- 21:23ХоккейПятью шайбами обернулся матч «Сарыарка» — «Актобе» за финал Кубка Казахстана
- 21:03Хоккей
В клубе КХЛ сделали заявление об уходе 17-летнего таланта в Канаду - 20:36ХоккейПризер молодежного чемпионата мира из сборной России перейдет в клуб из Казахстана
- 20:17Хоккей
«29 сейвов за 40 минут». «Данди Старз» оценил дебют голкипера сборной Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











