2 августа 2013 (01:55)

Олафур Кристьянссон: «Сыграна только половина раунда, поэтому у нас есть еще шанс»

Первым перед журналистами после матча Лиги Европы «Актобе» — «Брейдаблик» (1:0), появился главный тренер исландской команды Олафур Кристьянссон.

— Добрый вечер! Прежде всего, хочу поблагодарить коллег — «Актобе», а также всех болельщиков, которые пришли на стадион поддержать свою команду. Наша задача была сдержать натиск соперника в первые 15-20 минут, а потом мы рассчитывали на контратаки. Наша защита была очень хорошей, и мы имели возможность пойти вперед. Но все решил только пенальти на последних минутах.

— Вы сегодня сыграли «вживую» с «Актобе». Изменилось ли Ваше мнение о сопернике по сравнению с тем, что вы смотрели на видео?
— Нет, не изменилось. По-прежнему считаю «Актобе» очень хорошей командой. В команде есть очень хорошие игроки атакующего плана. Конечно, мы тоже способны атаковать, и я думаю, что в ответной игре мы постараемся показать атакующий футбол. Сыграна только половина раунда, поэтому у нас есть еще шанс.