Около 250 миллионов тенге задолжал казахстанский футбольный клуб

Порядка 250 миллионов тенге задолжал клуб «Окжетпес» футболистам и тренерам, передает Sports.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.
Как сообщил аким Акмолинской области Марат Ахметжанов на брифинге в правительстве, вопрос по погашению долга прорабатывается.
«Вопрос реабилитации клуба обсуждается. Клуб спустился в Первую лигу, будет продолжать выступление там. Вопросы по долгам рассматриваются. Долги порядка 250 миллионов тенге. Это перерасход командировочных, стадион ремонтировался, вы знаете. Целый год клуб играл на выезде. Поэтому, да, долги есть», — сказал Ахметжанов.
Напомним, команда заняла 12 строчку в турнирной таблице КПЛ по итогам прошлого сезона и перешла в Первую лигу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
- 16 декабря, 2025
- 11:04Футбол
Александр Седнев хочет вернуться в Казахстан. Есть потенциальный клуб1 - 10:24Футбол
В АПЛ повторили необычное историческое достижение1 - 10:17Футбол
В России сообщили плохую новость по трансферу Бактиера Зайнутдинова1 - 09:53Футбол
Переход экс-игрока европейской сборной в «Кайрат» признали уникальным - 09:15Футбол
«Реал» выбрал неожиданного главного тренера на случай увольнения Хаби Алонсо - 09:00Футбол
Известный российский футболист удивил сравнением РПЛ и КПЛ - 08:52Футбол
В Финляндии удивлены выбором новичка «Кайрата»1 - 08:39Футбол
Подписание «Кайратом» новичка из Европы получило экспертную оценку - 08:08Футбол
«Манчестер Юнайтед» устроил триллер с восемью голами в АПЛ - 03:12Футбол
Группа Узбекистана на ЧМ-2025 по футболу побила рекорд













