«Окжетпес» упустил победу над «Чайкой»

Кокшетауский «Окжетпес» провел свой первый спарринг на нынешних учебно-тренировочных сборах с российской «Чайкой».
Поначалу этот спарринг не входил в планы синегорцев. Но когда появилась возможность провести матч, то грех было не воспользоваться возможностью именно в игре, а не в тренировочном процессе, просмотреть игровые связи и отработать ту или иную схему, и заодно проверить функциональное состояние футболистов на фоне довольно серьезных физических нагрузок в виде двухразовых тренировок в сочетании с атлетическими упражнениями.
Соперник кокшетаусцев предстал командой, весьма дисциплинированно играющей в обороне. Россияне в первом тайме перекрыли практически все зоны, весьма плотно играя на подступах к своим воротам. Синегорцы пытались вскрыть защитные редуты соперника и по флангам, и по центру, но «Чайка» не позволила создать у своих ворот по-настоящему голевого момента.
Во втором тайме в составе «Окжетпеса» вышли другие одиннадцать игроков. У соперника также были произведены замены, но не настолько кардинально. Игра оживилась, стала обоюдоострой. На 67-й минуте после комбинационной атаки Игорь Юрин закрутил мяч в левый верхний от вратаря угол — 1:0.
Но преимущество в счете продержалось недолго. Спустя всего пять минут «Чайка» получила право на 11-метровый, который и был реализован — 1:1.
До конца матча обе команды старались остро сыграть впереди, игра шла на встречных курсах. А уже когда пошло компенсированное время, россияне после подачи с углового смогли забить еще — 2:1 в пользу «Чайки».
Следующий свой контрольный матч «Окжетпес» проведет 24-го февраля. Соперник — «Оренбург».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионы мира, обладатели Лиги Чемпионов и легенды топ-клубов. Шорт-лист звездных ветеранов мирового футбола для «Актобе»1
Ещё недавно они делали результат для «Кайрата». Кто из этих футболистов при Рафаэле Уразбахтине потерял место в составе?3
«Кайрат» играет в лотерею с трансферами перед летней Лигой Чемпионов. Оправдан ли такой риск?2
«Хочу попробовать свои силы в еврокубках». Дамир Марат объяснил выбор нового клуба и поставил цели на будущий сезон
- 23 января, 2026
- 18:15Футбол
Нуралы Алип заявил о сложностях в «Зените»1 - 17:53Футбол
Европейские СМИ восхитились Дастаном Сатпаевым и сравнили с легендой АПЛ1 - 17:38Футбол
В «Зените» сделали заявление о трансфере Нуралы Алипа1 - 17:14Футбол
«Реал» получил два предложения по трансферу футболиста - 17:07Футбол
«Барселона» приняла решение по предложению о трансфере на 120 миллионов - 16:42Футбол
Игрок «Тобола» назвал плюсы от переходов экс-звезд АПЛ в клубы Казахстана - 16:35ФутболЭкс-сотрудницу клуба КПЛ приговорили к 7,5 годам колонии1
- 16:31Футбол
«Будет не самым знаменитым». Эксперт оценил переход экс-звезды «Челси» в клуб КПЛ - 16:03Футбол
Сергей Семак озвучил статус Нуралы Алипа в «Зените» - 15:48Футбол
«Тобол» огласил официальное решение по будущему своего лидера - 15:45Футбол
«Ордабасы» назвал состав на УТС в Турции - 15:37Футбол
Топ-клуб КПЛ объявил о трансфере легионера из Южной Америки - 15:29Футбол
Названы клубы КПЛ, которые сильнее третьего дивизиона Португалии1 - 14:49Футбол
МИД Бельгии отреагировал на арест болельщиков «Брюгге» после матча с «Кайратом»1 - 14:43Футбол
Виктор Мозес и Луиш Нани приняли решение по КПЛ































