SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 марта 2009 (15:42)

«Окжетпес» — «Тобол» 1:1. По тайму на каждого

«Окжетпес» — «Тобол» 1:1 (0:1)
Голы:
Скорых 18 (0:1), Чонкаев 79 (1:1)
Предупреждены: Каракулов 34, Бекмухаев 42, Чудинов 57 — Димитров 67, А. Нургалиев 77
«Окжетпес»: Ледовских, Гайнулин, Чудинов, Кузнецов, Е Нургалиев (Пищулин 85), Бекмухаев, Каракулов (Чонкаев 58), Осипенко, Досмагамбетов, Досманбетов, Сабалаков (Леденев 88)
Резерв: Сатубалдин, Карпов, Маймаков, Хан
«Тобол»: Багинский, Муканов, Нурдаулетов, Димитров, Шкот, Скорых, Балтиев, Ибраев, А. Нургалиев (Аубакиров 82), Жумаскалиев, Голбан (Чиликов 75)
Резерв: Челядинский, Лотов, Сердюков, Романов, Петухов
Судьи: Холматов, Жаппасбаев, Копжасар (все — Кызылорда)
Кокшетау. «Окжетпес». 3 000 зрителей.

Уже в дебюте встречи Сабырхан Ибраев мог распечатать ворота хозяев. С левого фланга последовал навес во вратарскую, где ни кем не прикрытый Ибраев на противоходе поймал голкипера и головой послал снаряд в противоположный угол, но кокшетауский защитник сумел вовремя подставить ногу. Роковой для синегорцев стала 18 минута. Нурбол Жумаскалиев убежал от защитника на правом фланге и низом отпасовал на Сергея Скорых, в одно касание переправившего мяч в левый угол ворот. Костанайцы могли удвоить преимущество почти сразу. Руслан Балтиев навесил во вратарскую со штрафного, кто-то из партнеров по команде чиркнул мяч головой и тот едва не влетел в сетку. К концу тайма Серик Досманбетов упустил хорошую возможность отквитать мяч. Юрий Осипенко перевел мяч Досманбетова, который с выгодной позиции угодил в голкипера. Гости заметно превосходили соперника, гораздо чаще владели мячом и превосходили его в скорости.

Если в первой половине доминировали гости, то во второй — все было наоборот. Что после финального свистка признал и главный тренер «Тобола», заявивший: «Мы провалили второй тайм». Команды поменялись ролями. От невзрачной игры хозяев в первой половине не осталось и следа. На протяжении всего оставшегося игрового времени кокшетауцы владели инициативой. Бахыт Гайнулин выдал пас в штрафную на ход Талгату Сабалакову, который не сумел опередить Ярослава Багинского, вовремя остановившего мяч. В составе хозяев на замену вышел любимчик публики, по семейным обстоятельствам не сумевший выступать за «Окжетпес» в прошлом году, Гахрыманберди Чонкаев. Едва ли не первым касанием мяча он мог бы сравнять счет во встрече. Досманбетов вывел форварда на ударную позицию вблизи ворот, но Багинский не допускал ошибок. Затем за грубую игру вблизи вратарской был назначен штрафной. Мяч после удара Тимура Досмагамбетова попал в стенку, молодой форвард ещё раз пробил, но не попал в цель. Чуть погодя, капитан хозяев Досманбетов после навесной подачи в штрафную пробил головой. Мяч просвистел в полуметре от штанги. Кульминация наступила на 79-й минуте. Затяжная атака хозяев привела ко взятию ворот. Досманбетов, получив мяч на линии штрафной, не долго думая, пяткой скатил наперед Чонкаеву. Туркменский нападающий, выйдя с Багинским «тет-а-тет», легонько прокинул мяч мимо голкипера. Костанайцы ответили неточным ударом Ибраева с левого угла вратарской. Через несколько минут прозвучал финальный свисток, зафиксировавший ничейный результат.

«Команда играла на победу. В первой половине ничего не удалось сделать, а во второй могли вырвать победу», — отметил после окончания матча главный тренер «Окжетпеса» Эдуард Глазунов.

Пресс-служба ФК «Окжетпес»
kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх