«Окжетпес» сыграл вничью с клубом РФПЛ

Очередным спарринг-партнером кокшетауского «Окжетпеса» на учебно-тренировочных сборах в турецком Белеке стал клуб российской Премьер-лиги «Томь» из Томска. Матч прошел на поле спорткомплекса отеля «SUSESI». Обслуживала встреча белорусская бригада арбитров.
Матч начался на полчаса позже ранее запланированного времени.
С первых же минут подопечные Владимира Муханова захватили инициативу, и имели игровое и территориальное преимущество. На правом фланге весьма активен был Максим Федин, на левом — Игорь Юрин. Через центр атаки поддерживали Лукас Хорват и Александр Козлов. Вместе с тем, подключались к атакам и игроки обороны.
Уже на 10-й минуте синегорцы могли открыть счет — Виталий Волков мощно пробил, но вратарь томичей успел сложиться и парировать этот удар.
Лишь к исходу первой четверти часа игры россияне провели первую осмысленную атаку на ворота Саши Стаменковича.
Вскоре Игорь Юрин, показав, что будет навешивать в штрафную, направлял мяч в створ, но голкипер успел вернуться на свою позицию и поймал мяч на линии ворот.
К середине первого тайма игра обострилась на всех участках. Никто не хотел уступать, и то и дело возникали стыки. Однажды даже дошло до небольшой стычки. Но все быстро утихомирилось.
После перерыва картина игры особо не поменялась. Обе команды старались найти способы взломать оборону соперника. Игроки просто выгрызали мяч друг у друга. И во второй половине встречи не обошлось без выяснений отношений.
В одной из размашистых атак кокшетаусцев Александр Козлов бил из пределов штрафной, но наперерез мячу бросился защитник — увы, только лишь угловой.
Борьбы на поле было немало, но все же больше с мячом были наши игроки. Однако, и россияне пару раз организовали довольно острый выпад, но в завершающей стадии были не очень точны.
Несмотря на отсутствие забитых мячей, игра получилась зрелищной, с обилием борьбы. Пожалуй, такие ничьи и называют боевыми.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 26 декабря, 2025
- 19:29ФутболВосемью голами закончился матч следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 19:14Футбол
«Тараз» представил нового главного тренера1 - 19:07Футбол
Исламхан сделал заявление о возвращении в «Тараз» - 19:06Футбол
Капитан официально покинул участника еврокубков из Казахстана - 18:38Футбол
«Не имею желания работать с нынешним руководством „Ордабасы“». Танат Нусербаев раскрыл заговор - 18:34Футбол
Капитан дебютанта еврокубка из КПЛ решил уехать в Европу - 18:31ФутболНаставник топ-соперника «Кайрата» высказался о лидерстве в АПЛ
- 18:13Футбол
Бабаян хочет подписать обладателя кубка Узбекистана - 18:03ФутболАйбол Абикен выбрал клуб в КПЛ
- 17:56Футбол
Новичок КПЛ заявил о возвращении в Латинскую Америку - 17:38Футбол
Сборную Узбекистана «вывели» из группы ЧМ-2026 по футболу - 17:31Футбол
Футболист сборной Украины получил предложения из Испании. Подробности - 17:24Футбол
Узбекистанский клуб подписал футболиста из африканской сборной - 17:04Футбол
В Америке разоблачили трансфер звездного бомбардира в клуб КПЛ2 - 16:57Футбол
Известный в РПЛ тренер может возглавить клуб из Казахстана3































