1 марта 2017 (21:49)

«Окжетпес» сыграл вничью с «Десной»

Кокшетаусцы закрывали свой заключительный сбор в Турции товарищеским матчем с клубом «Десна» из Чернигова, представляющим первую лигу чемпионата Украины.

Футболисты, вышедшие в стартовом составе в утреннем спарринге, остались в запасе.

Первая десятиминутка осталась за кокшетаусцами — соперник был прижат к своим воротам, но вот дивидендов с этого получить не удалось. Ближе к середине первого тайма игра выровнялась, и уже украинская команда стала снаряжать внушительные силы в атаку. Борьба сосредоточилась, в основном, в середине поля, до опасных моментов у ворот не доходило ни у кого из соперников. В составе «Окжетпеса» в стартовом составе вышел игрок, прибывший на просмотр, но уже в середине тайма его заменил Еркебулан Нургалиев.

Во втором тайме позиционная борьба продолжилась. Вместе с тем, острее было у ворот «Десны». Однако по-настоящему голевых моментов по-прежнему не было. Было видно, что синегорцы очень хотели забить — атаки на ворота «Десны» шли одна за одной. И на 73-й минуте кокшетаусцев «прорвало» — к отскочившему мячу первым успел Максим Федин, который обводящим ударом низом уложил мяч в левый от вратаря нижний угол ворот — 1:0.

Помня о том, что и в предыдущих матчах было преимущество в счете, но потом оно было упущено, игроки «Окжетпеса» еще строже стали играть в обороне, не забывая про активные действия впереди. Так, спустя пару минут после гол Игорь Юрин закручивал в дальнюю «девятку», но мяч разминулся с крестовиной на какие-то сантиметры.

«Десна» не собиралась мириться с положением вещей на поле, и стала большими силами идти вперед. В итоге, украинцы заставили ошибиться оборону синегорцев и сравняли счет на 83-й минуте — 1:1.

Концовка встречи прошла на встречных курсах, но ничейный счет сохранился до финального свистка.

Стартовый состав «Окжетпеса»: Стаменкович, Волков, Чертов, Даиров, Марочкин, Кейлер, Нейн, Политыло, Юрин, Федин, игрок на просмотре.