21 января 2014 (22:55)

«Окжетпес» разгромлен «Тереком»

Представитель первой лиги Казахстана потерпел крупное поражение в матче с клубом премьер-лиги России.

«Окжетпес» провел контрольный поединок с грозненским «Тереком», и потерпел разгромное поражение — 6:1. Отметим, что клуб из Чеченской Республики играл основным составом. В первом тайме преимущество россиян оказалось не столь существенным. Счет на 12-й минуте открыл игрок соперника Адилсон, но через девять минут, после размашистой и быстрой атаки, Алибек Булешев восстановил равновесие. Но на перерыв уйти при равном счете не удалось: Ахъядов вновь вывел грозненцев вперед.

Во второй половине встречи более мастеровитый спарринг-партнер дожал кокшетаусцев. Дублем отметился бразильский форвард Аилтон, еще один гол на свой счет записал нигериец Кану. А за 10 минут до конца встречи в ворота казахстанской команды влетел и шестой мяч, его автором стал Игорь Лебеденко — 6:1.

Стартовый состав «Окжетпеса»: Багинский, Крюков, Чухридзе, Молдагалиев, Анарметов, Куксин, Власичев, Хохлов, Рыбалко, Мангуткин, Булешев.