17 октября 2020 (14:55)

«Окжетпес» одержал волевую победу над «Кызыл-Жаром СК» в матче с курьезным голом, пенальти и спорным судейством

В матче 13 тура Казахстанской Премьер-Лиги в Алматы кокшетауский «Окжетпес» сыграл с петропавловским «Кызыл-Жаром СК», пишет Sports.kz.

Противостояние было принципиальным, оба коллектива ведут борьбу за выживание. «Синегорцы» с первых минут больше владели мячом, но моменты создавали с трудом, а на последних минутах тайма Алексей Гаврилович и Ярослав Багинский сообразили гол в свои ворота, последним мяча касался Шота Григалашвили. На старте второй половины Дарко Зорич заработал пенальти, его реализовал Артем Дмитриев, а затем уже сам черногорец поразил цель, правда мяч вылетел из ворот и было много споров, пересек ли вобще он линию, чуть позже еще один спорный эпизод был в штрафной Багинского, когда его защитник сыграл рукой, но судья Денис Измайлов не отреагировал. 2:1 — победа кокшетаусцев.

Теперь у «Окжетпеса» стало десять очков, и он поднялся на девятую строчку, сместив с нее «Кызыл-Жар СК».

«Окжетпес» — «Кызыл-Жар СК» 2:1 (0:1)
Григалашвили 43 (1:0), Дмитриев с пенальти 54 (1:1), Зорич 68 (2:1).