18 марта 2018 (17:01)

«Окжетпес» на последней минуте упустил победу в первом матче предварительного этапа Кубка Казахстана

Стартовал предварительный этап Кубка Казахстана-2018, передает Sports.kz.

В первом матче группы А кокшетауский «Окжетпес» сыграл вничью с «Академией Онтустик» из Шымкента (1:1). Счет открыл на 59-й минуте Санат Жумаханов, в компенсированное время Шынгыс Саменов сравнял счет.

Напомним, на данном этапе в турнире принимают участие клубы Первой лиги, Второй лиги и 2 команды, показавшие лучшие результаты в соревнованиях Казахстанской федерации футбола среди любительских коллективов в 2017 году.

Матчи предварительного этапа пройдут на аренах, расположенных в Южно-Казахстанской области, с 18 по 26 марта 2018 г. В следующий этап, стадию 1/8 финала, выйдут 4 победителя групп, где к ним присоединяться клубы Премьер-Лиги.

«Окжетпес» — «Академия Онтустик» 1:1 (0:0)
Гол: Жумаханов 59 (1:0), Саменов 90 +5 (1:1).