«Окжетпес» - «Иртыш» 0:2. Предчувствие болельщиков не обмануло

Окжетпес: Ненашев, Хайдаров, Фистикан, Лашников, Кекер, Ешенкулов (Оразбаев 68), Пушкарев, Осипенко, Стахив (Захарченко 67), Богданов, Дитковский
Иртыш: Прядкин, Нестеренко, 0вшинов, Костенски, Коломыц, Ибраев, Примак, Шакин, Заречный (Чернышов 66), Софрони, Носков
Судьи: Хуснутдинов - 8,0, Дерцапф - 8, Авакянц – 8 (все - Уральск)
Предупреждения: Дитковский 76 - Примак 12, Ибраев 24
Удаление: Хайдаров 76
Инспектор: Абгольц (Алматы)
Оценка поля - 5 баллов
24 июня. Кокшетау. Стадиои «Окжетпес». 3000 зрителей

«Иртыш» приехал в Кокшетау без трех ключевых игроков: вратаря Новикова, полузащитника Жейлитбаева, нападающего Тлешева. Но, как показали дальнейшие события, это обстоятельство не помешало гостям одержать победу. Болельщиков на последний перед летним перерывом матч пришло как никогда мало, будто они заранее предчувствовали неладное.

В первом тайме шла абсолютно равная игра с редкими опасными моментами. Один из них возник на 18-й минуте, когда Богданов, сместившись с фланга в центр, пробил по воротам. Прядкин перевел мяч на угловой, и сразу же после его подачи хозяева поля чуть было не отличились, но на этот раз павлодарцев от гола спасла штанга. А спустя пять минут уже Ненашев парировал удар соперника.

Во втором тайме все же сказался более высокий класс «Иртыша-. На62-й минуте оборонительные рубежи кокшетаусцев дали сбой. После передачи с фланга никто не сумел помешать Ибраеву послать мяч в угол ворот - 0:1. «Окжетпес» тут же бросился отыгрываться, и на 66-й минуте Богданов нанес опасный удар, но вратарь оказался на месте. И все же в середине второго тайма гости полностью завладели преимуществом, которое вылилось во второй забитый гол. На 74-й минуте Шакин прошел с мячом, легко перебросив его через вышедшего на перехват Ненашева - 0:2. Последние 15 минут команды попросту доигрывали матч. Необходимо отметить, что хозяева проводили этот отрезок времени вдесятером - за грубую игру был yдaлен Хайдаров.