SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 июля 2006 (08:17)

«Окжетпес» - «Есиль-Богатырь» 2:0

Голы: Кекер 2, Оразбаев 24
Окжетпес: Сатубалдин, Захарченко, Фистикан, Лашников, Кекер, Ешенкулов, Оразбаев, Осипенко, Дитковский (Стахив 70), Богданов (Досманбетов88), Чонкаев (Кисилев 72)
Есиль-Боrатырь: Давыденко, Бердыев, Чухлеба, Кищенко (Гузенко 62), Осадчий, Шиникулов, Соломин, Восканян, Тарасов (Шевченко 60), Асуханов, Счастка
Судьи: Жуковский - 7,8, Кистер - 8,2 (оба - Актобе), Курбанов - 8,2 (Алматы)
Предупреждение: Бердыев 15
Инспектор: Шкарин (Шымкент)
Оценка поля - 5 баллов
22 июля. Кокшетау. Стадион «Окжетпес». 3700 зрителей

Вторая часть северного дерби между «Окжетпесом» и «Есиль-Богатырем» состоялась в Кокшетау. Пришедшие в этот день на стадион болельщики помнили позорное прошлогоднее поражение с крупным счетом на своем поле и вправе были рассчитывать на реванш. Из Петропавловска с ответным визитом приехала внушительная группа поддержки, так что на протяжении всего матча можно было следить не только за действиями игроков, но и состязанием фан-клубов. Кто кого перекричал в конечном итоге, не так важно. Самый главный показатель - на табло.

С приходом в «Окжетпес» в перерыве первенства туркменского легионера Чонкаева, линия нападения значительно усилилась. В отличие от предыдущей игры пару этому форварду вместо Стахива составил Дитковский.

И вновь, как и в Петропавловске, кокшетауским футболистам удался «быстрый» гол. После розыгрыша углового Кекер головой послал мяч в сетку. Окрыленные успехом хозяева все больше и больше атаковали. В середине тайма игровое и территориальное преимущество хозяев поля вылилось во второй гол. Голкипер «Есиль-Богатыря» Давыденко смог отбить сильный удар Чонкаева, но на добивании прекрасно сыграл Оразбаев, положивший мяч точно в угол ворот. Неожидавшие такого развития событий гости бросились всей командой вперед, но до конца первой половины встречи так и не сумели создать особо опасных моментов. А на43-й минуте Дитковский после подачи Оразбаева не реализовал представившуюся возможность отличиться, промахнувшись из выгодного положения.
Во втором тайме «Окжетпес» сознательно отдал инициативу петропавловцам, решив действовать на контратаках. Эта тактика принесла свои плоды. Наступательный прорыв «Есиль-Богатыря» раз за разом натыкался на слаженную оборону хозяев поля. Все их попытки переломить ход игры оказались тщетными. Можно вспомнить лишь эпизод на 60й минуте, когда Тарасов пробил по воротам в пределах штрафной. Остальные «выстрелы» гостей реальной угрозы в себе не таили. А вот кокшетаусцам на последних минутах удалось провести острую контратаку. Вышедший на замену Кисилев прошел по флангу и сделал передачу на набегавшего Ешенкулова, который не смог забить головой с нескольких метров. Счет так и не изменился. После финального свистка арбитра местные болельщики еще долго не расходились, устроив овацию своим любимцам. Серия поражений В принципиальном противостоянии наконец-то прервалась.

После игры

Главный тренер «Есиль-Богатыря» Ойрат Садуов:
- Команда с самого начала осложнила себе игру, снова пропустив быстрый гол. После этого у нас мало что получалось в атаке. Считаю результат закономерным.

Главный тренер «Окжетпеса» Сергей Герасимец:
- Мы очень хотели одержать победу в сегодняшнем матче, что и удалось сделать. Наша команда достигла успеха, показав хороший футбол в первом тайме. Во втором - играли по счету.

Виталий Тонких, Кокшетау
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх