SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 сентября 2007 (17:10)

«Окжетпес» - «Екибастузец» 1:0. «Окжетпес» взял свое

«Окжетпес» - «Екибастузец» 1:0
Гол: Захарченко 10
Окжетпес: Ненашев, Хайдаров, Фистикан, Шаповалов, Захарченко, Иванов (Гусейнов 83), Калюбин, Аллабергенов, Алиев (Мокроусов 89), Досманбетов, Чонкаев (Лабодовский 54)
Екибастузец: Раскулов, Шабаев, Галенко, Булгаков, Иванов, Свешников (Ушаков 59), Воинов (Уразов 63), А. Аубакиров, Гефель, Миклашевич, Т. Ауба-киров (Бурцев 80)
Судьи: Копжасаров - 8, Горналев - 8, Кушебин - 8 (все - Костанай)
Инспектор: Утробин (Алматы)
Оценка поля - 4 балла
22 сентября. Степногорск. «Аксу». 500 зрителей

Степногорским любителям футбола не впервой наблюдать у себя на стадионе матч команды суперлиги. Некогда здесь был коллектив, выступавший в высшем казахстанском дивизионе, а теперь, когда поле кокшетауского «Окжетпеса» находится на реконструкции, дирекция «Аксу» любезно предоставила свою площадку коллегам-единомышленникам из областного центра, проводившим важный для себя матч против «Екибастузца».
Первым мог отличиться Чонкаев, но его удар с места левого крайнего сблокировал защитник. Затем Иванов попытался реализовать численное преимущество в атаке, отдал точный пас в штрафную площадку на Досманбетова, но капитан «Окжетпеса» не смог укротить мяч. Сразу после этого отважился на дальний удар Захарченко. Голкипер «Екибастузца» Раскулов не смог удержать мяч, и защитникам пришлось выносить его за лицевую линию.
Захарченко стал героем и следующего эпизода, и, как потом выяснилось, всего матча. На 10-й минуте хозяева поля подавали угловой. Мяч по дуге был послан к центру вратарской, а оттуда кто-то головой переправил его на дальнюю штангу, где, как в засаде, находился позабытый всеми Захарченко. У защитника кокшетаусцев было время обработать снаряд, а потом метров с пяти мощно пробить в ближний угол. Раскулов успел переместиться и даже коснуться мяча, но сила удара была такова, что мяч от рук вратаря отскочил в ворота - 1:0.
Вторая часть матча получилась менее зрелищной. Команды попеременно владели инициативой, но борьба, в основном, проходила лишь на подступах к воротам, а острых голевых эпизодов, какие получались у футболистов в первом тайме, зрители уже не увидели. Пожалуй, лишь можно отметить неплохой проход Досманбетова, который, неожиданно «взорвавшись», обвел нескольких защитников «Екибастузца», но на прицельный удар сил у него уже не хватило.

После матча:

Главный тренер «Екибастузца» Виталий Спарышев:
- В этом матче по разным причинам не приняли участие сразу три ведущих игрока. Это обстоятельство, да плюс к тому не очень хорошее качество поля превратили игру в некое подобие борьбы. Шансов у обеих команд было примерно поровну. Хозяева их использовали, а у нас не вышло. В конце матча перехватили инициативу, но так и не сумели «додавить» соперника. Прямая заслуга в том защитника Фистикана, который, на мой взгляд, был лучшим в рядах кокшетаусцев.

Главный тренер «Окжетпеса» Кайрат Айманов:
- Для нас сейчас любой соперник - главный. Каждая игра - невероятно тяжела. Видимо, груз ответственности давит на игроков, отчего они не всегда могут блеснуть качественной игрой. Но в этот раз ребята действовали самоотверженно, да и везение было на нашей стороне: соперники допустили промах, после которого мы забили решающий гол. В «Екибастузце» своей уверенной игрой мне понравился Булгаков.
ProSport

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх