30 июня 2018 (22:13)

«Окжетпес» благодаря голам Булешева и Жумаханова победил «Экибастуз»

В матче 16-го тура Первой лиги кокшетауский «Окжетпес» принимал «Экибастуз», пишет Sports.kz.

Хозяева поля выглядели явными фаворитами, хотя и гости могли взять сегодня очки. В концовке первой половины ударом с пенальти счет открыл Алибек Булешев, затем его увеличил Санат Жумаханов, а после перерыва Аслан Еркен отыграл один гол. 2:1 — победа «синегорцев».

Таким образом, у «Окжетпеса» стал 31 балл и он остался на четвертой строчке турнирной таблицы, «Экибастуз» с 25 очками одним местом ниже. 5 июля кокшатаусцы на выезде сыграют с алматинским «Кайратом А», а днем позже «Экибастуз» примет темиртауский «Шахтер-Булат».

«Окжетпес» — «Экибастуз» 2:1 (2:0)
Булешев с пенальти 37 (1:0), Жумаханов 44 (2:0), Еркен 65 (2:1).