8 октября 2021 (15:18)

«Оказался роковым». Наставник казахстанца в КХЛ объяснил поражение перед матчем с «Барысом»

Главный тренер казанского «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов подвел итог матча Континентальной хоккейной лиги против магнитогорского «Металлурга» (1:3), который состоялся 7-го октября.

«Второй период оказался роковым. У нас были шансы, но глупые ошибки — обрезались и пропустили. Думаю, из-за этого проиграли. Эта игра оставила много вопросов», — сказал Квартальнов.

Первый гол во встрече был забит в концовке первого тайма. Отличился нападающий «Ак Барса» Дмитрий Кагарлицкий. «Металлург» сравнял счет во втором тайме усилиями форварда Брендана Лайпсика. Через несколько минут «магнитогорцы» вышли вперед. Отличился нападающий Анатолий Никонцев. На 60-й минуте Денис Зернов установил окончательный счет во встрече, забив в пустые ворота.

В следующем матче казанская команда сыграет с «Барысом». Встреча начнется 10-го октября в 17:00 по времени Нур-Султана. Команда под руководством Дмитрия Квартальнова располагается на четвертом месте Восточной конференции с 21 набранным очком в 16 играх.

«Ак Барс» с Панюковым проиграл клубу хоккеистов сборной Казахстана перед матчем с «Барысом». Видео