4 января 2021 (15:45)

«Оказались не слишком дружны с дисциплиной». КХЛ разобрала матч «Амур» — «Барыс»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Амур» — «Барыс» — 4:5 Б, передает Sports.kz.

Избили и победили. «Барыс» сотворил яркий камбэк в первом матче года в КХЛ

«Игровой день в регулярном чемпионате КХЛ начался в Хабаровске, где «Барыс» оказался сильнее в серии бросков.

Команды проводили вторую очную встречу в нынешнем сезоне. В первой «Барыс» добился уверенной победы со счётом 5:2. В первом матче после новогодних праздников команды оказались не слишком дружны с дисциплиной. В самом начале встречи Даррен Диц получил 2+10 за атаку в область головы и шеи. С такой же формулировкой был наказан и Антон Сагадеев, только он схватил 5+20, отправившись в раздевалку. Боевые действия первого периода закончились дракой Диллона Хетерингтона и Доминика Машина. Всего за стартовую двадцатиминутку команды набрали 51 минуту штрафа!

Но первый период вместил в себя не только драки и грубость, но и три заброшенные шайбы. Открыл счёт Мэттью Фрэттин, набирающий очки уже в шестом матче подряд. Не прошло и двух минут, как последовал ответ Александра Полунина. Хенрик Карлссон потерял шайбу из вида, и форвард «Амура» хитро бросил из-за ворот в спину вратарю соперника. Рикошет и 1:1. Ближе к концу периода «тигры» вышли вперёд: пятиминутная игра в меньшинстве измотала гостей, и они забыли на пятачке Дмитрия Лугина.

После перерыва команды взяли эмоции под контроль, и в этой игре преимуществом завладел «Барыс». Гости почти в два раза перебросали соперника 12-7 и провели на две минуты больше в зоне соперника. По максимуму «Барыс» завёлся после гола Михала Йордана. С интервалом в две минуты забросили Павел Акользин и Роман Старченко, восстановив паритет.

Дебют третьего периода остался за «Барысом». Хозяева сумели отбиться, один раз им на помощь пришла штанга. На экваторе отрезка «Амур» получил очередной шанс на игру в большинстве, и воспользовался им. Сергей Терещенко сделал себе роскошный подарок на 500-й матч в КХЛ, прошив Карлссона дальним броском. На ответ гости затратили всего 48 секунд. Акользин прорвался по краю, выдав точную передачу на дальнюю штангу. Никита Михайлис вырвался из-за спины защитника, и в касание переправил шайбу в сетку.

Команды и не думали начинать подготовку к овертайму, до сирены создав ряд опасных моментов. В одном из эпизодов «Амур» снова выручила штанга. Овертайм не выявил победителя, всё решилось в серии бросков, где всё решили две попытки Романа Старченко. «Амур» потерпел пятое поражение подряд. Уже завтра в Хабаровске состоится ещё один матч между этими соперниками«, — говорится в статье.

Отметим, что следующий матч «Барыс» снова проведет на выезде против «Амура» 6 января.

«У нашей команды есть стержень». Юрий Михайлис высказался о победе «Барыса» над «Амуром»