«Окажут отчаянное сопротивление». Старший тренер молодежной сборной Казахстана озвучил задачу на квалификацию ЕВРО-2023

Старший тренер молодежной сборной Казахстана U-21 Кайрат Нурдаулетов подвел итоги селекционного просмотра на учебно-тренировочном сборе и поделился мнением о жеребьевке квалификации EURO-2023, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.
— Сбор прошел продуктивно. Команда выполнила большой объем работы. На данном этапе мы потрудились с ближайшим резервом. Хочу отметить высокий настрой, дисциплинированность и добросовестность игроков, как в содержании состоявшихся игр, так и в учебно-тренировочной работе.
Оба контрольных матча мы сыграли с основным составом «Астаны» и, пусть уступили, но выглядели достойно в противостоянии со зрелыми мастерами. Плюс, надо понимать, что наша команда не только моложе, но и отыграла даже не экспериментальным, а резервным составом.
В абсолютном большинстве вызванные на данный сбор игроки выступают за футбольные клубы Первой лиги. Рад, что в целом ряде кандидатов мы не ошиблись. Здесь налицо заслуга как клубных тренеров, так и футбольных центров, академий и других школ, занятых воспитанием молодого поколения.
Что касается основного состава, то, теперь, с учетом пополнения из резерва, он практически сформирован и ожидает вызова на следующие сборы.
Впереди непростые матчи в квалификации чемпионата Европы. Жребий назвал нашими соперниками сборные Шотландии, Турции, Бельгии и Дании. Футболисты из этих стран не нуждаются в особом представлении. Но, подчеркну, дрожи в коленях нет. В каждом матче казахстанцы окажут отчаянное сопротивление и будут искать счастье у чужих ворот.
Задача перед нами стоит однозначная. Мы должны бороться за выход из отборочной группы. Сделать это будет трудно, но, полагаю, нам помогут традиционный для казахстанских футболистов высокий морально-волевой настрой и тщательная подготовка. Благо, Казахстанская федерация футбола создала нам вполне приемлемые условия. Жизнеобеспечение сборных команд страны, по-прежнему, остается на высоком уровне.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ точно едет в Талдыкорган за тремя очками, а в матче с „Астаной“ „Окжетпес“ не будет находится в позиции слабого». Алтай Даумов спрогнозировал матчи туров КПЛ-20261
«На Дастана ставку не делают». Популярный блогер оценил перспективы Сатпаева в «Челси»1
«Результат стоит на первом месте». Булат Есмагамбетов оценил назначение нового главного тренера сборной Казахстана1
«Астана» и «Окжетпес» поспорят за топ-3, а «Атырау» сменил тренера перед «Актобе». Чего ждать от 21-го тура КПЛ1
Комментарии
- 9 августа, 2026
- 20:30Футбол
«Динамо» будет приглашать Александра Овечкина - 20:13ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Астана» — «Окжетпес» 2:1
- 20:08Футбол
Видео моментов Дастана Сатпаева в матче «Челси» — «Джохор» - 20:05Футбол
В Англии предложили «Челси» отдать Сатпаева в аренду - 19:56Футбол
Главный тренер «Динамо» провёл разговор с Александром Овечкиным - 19:55Футбол
Камбэком обернулся матч «Астана» — «Окжетпес» за третье место в КПЛ1 - 19:53Футбол
«Арсенал» пропустил три мяча и остался без трофея - 19:36Футбол
Как Дастан Сатпаев помог «Челси» вырвать ничью на 89-й минуте матча. Видео - 19:17Футбол
Когда состоится матч «Челси» — «Реал Сосьедад» с возможным участием Сатпаева - 19:10ФутболДастан Сатпаев остался без оценки за матч «Челси»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
Футбол. Клубные товарищеские матчи










