27 ноября 2020 (14:49)

Ожили? «Астана» одержала волевую победу над «Жетысу» в матче КПЛ

В матче 21 тура Казахстанской Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» в Алматы сыграл с «Астаной», пишет Sports.kz.

Столичные футболисты были фаворитами, но счет открыли их соперники уже на четвертой минуте поединка, после чего ушли в оборону и действовали на контрактах. Подопечные Андрея Тихонова большую часть времени кружили возле штрафной Андрея Шабанова и сумели уравнять шансы на успех после перерыва, сделал это Марин Томасов. Оставалось еще 30 минут, «семиреченцы» пошли вперед и допустили ошибку в обороне, которой воспользовался Пиерос Сотириу. 2:1 — сильнее столичные.

Теперь у «Астаны» стало 33 очка и она на третьем месте турнирной таблицы, а «Жетысу» с 25 баллами идет шестым.

«Жетысу» — «Астана» 1:2 (1:0)
Залеский 4 (1:0), Томасов 61 (1:1), Сотириу 82 (1:2).