SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 августа 2022 (00:13)

«Ожидаю увидеть 13-й раунд». Тренер Алимханулы высказался о реванше Усик — Джошуа

«Ожидаю увидеть 13-й раунд». Тренер Алимханулы высказался о реванше Усик — Джошуа

Тренер бывшего чемпиона второго среднего веса британца Каллума Смита и экс-чемпиона полутяжёлого веса россиянина Сергея Ковалёва Джеймс «Бадди» Макгирт дал интервью для британского новостного блога, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

В разговоре с журналистом Макгирт прокомментировал запланированный на 20 августа в Джидде (Саудовская Аравия) реванш между объединённым чемпионом супертяжёлого дивизиона украинцем Александром Усиком (19-0, 13 КО) и бывшим обладателем трех титулов британцем Энтони Джошуа (24-2, 22 КО).

— Главный поединок вечера бокса в Джидде — Усик — Джошуа 2. Как он пройдёт?
— Интересный бой. Первый поединок я наблюдал из раздевалки из-за ковида. В этот раз я откинусь на спинку сидения и действительно буду анализировать. Будет очень интересный поединок.

— Что вы ожидаете увидеть? Люди говорят о другой версии Джошуа, более агрессивной версии.
— Я ожидаю увидеть 13-й раунд [смеётся]. Как закончился первый бой, так пускай и продолжается, но просто посмотрим, сможет ли Джошуа усовершенствоваться.

— Вы сказали «13-й раунд», это интересная точка зрения. Я слышал, некоторые приводят в пример первый бой Уайлдера и Фьюри. Фьюри был в нокдауне, а потом поднялся и действительно хорошо боксировал до конца поединка, и использовал это как пример для второго боя. Использует ли Усик то, что он сделал в 12-м раунде с Джошуа, как пример для продолжения их поединка?
— Ты не можешь починить то, что не сломано. Нужно немного добавить. Я думаю, это будет интересный бой. Этот бой будет лучше, чем их первый поединок.

— Что вы думаете о новом тренере Джошуа Роберте Гарсии?
— Я думаю, это хороший ход для него. Роберт Гарсия — это очень хороший тренер. С ним Джошуа может выглядеть по-другому. Гарсия вышел из хорошей боксёрской семьи. Я считаю, что это хороший ход для Энтони Джошуа.

— Из вашего опыта, что Роберт вытянет из Джошуа?
— Питбуля. Вытянет питбуля из него, потому что он в этом хорош. Вы понимаете, о чём я. И отправит его на войну. Поэтому будет интересно.

Отметим, что Макгирт также является тренером казахстанского временного чемпиона мира по версии WBO Жанибека Алимханулы.

«Прикончил бы Усика, если бы не это». Джошуа назвал самый страшный козырь украинского чемпиона

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх