«Ожидаемая победа „Кайрата“, удивительный разгром от „Актобе“, легкие три очка „Астаны“». Тимур Сисенов разобрал матчи третьего тура КПЛ-2025

В завершившиеся выходные состоялись матчи третьего тура Казахстанской Премьер-Лиги.
«Кайсар» сыграл вничью с «Окжетпесом», «Туран» уступил «Кайрату», «Атырау» был разгромлен «Актобе», «Астана» взяла верх над «Жетысу», «Улытау» и «Женис» разошлись миром, «Ордабасы» и «Кызылжар» голов друг другу не забили, а «Тобол» и «Елимай» победителя не выявили.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с бывшим игроком сборной Казахстана Тимуром Сисеновым, который поделился своим мнением о матчах третьего тура КПЛ-2025.
— Тимур Жаханович, закономерна ли ничья «Кайсара» против «Окжетпеса»?
— Футболисты «Кайсара», считаю, что упустили победу в этой встрече. Наверняка досадно, что ведя со счётом 2:0 хозяева поля по итогу не смогли довести этот матч до победы.
— «Кайрат» в меньшинстве смог вырвать победу у «Турана». Как Вам матч?
— В этой игре все изначально ожидали только победы от «Кайрата». Алматинцы борются за чемпионство и им нельзя терять очки со средними командами.
— Удивлены ли Вы разгромной победе «Актобе» в гостях у «Атырау»?
— Ещё как удивлён!!! Всё что угодно, но только ни как не ожидал такого разгрома!
— Что думаете о победе «Астаны» над «Жетысу»?
— «Астана» легко, без каких-либо видимых проблем забрала заслуженно свои три очка.
— «Улытау» и «Женис» не выявили победителя. Что скажете по игре?
— «Улытау» и «Женис» — в целом, равные коллективы. Думаю, что мирный расход между ними вполне закономерен.
— «Ордабасы» сыграл в нулевую ничью с «Кызылжаром». Ваше мнение об этом противостоянии?
— «Ордабасы» доминировал на протяжении всей игры, но я считаю что это им позволил сам соперник. «Кызылжар», как будто, не хотел выиграть и его устраивала просто ничья. Считаю, что хозяева поля потеряли свои очки в этом матче.
— «Тобол» на последних минутах упустил победу над «Елимаем». Как оцените эту игру?
— Всегда обидно пропустить гол на последних минутах! И по игре «Тобол» выглядел интереснее, чем команда гостей. Для «Елимая» этот результат положительный.
— Какие команды Вас приятно и неприятно удивили на старте сезона КПЛ?
— Мне очень импонирует «Кайсар» , а вот от «Елимая», если честно, я ждал большего. Безусловно, лидерами на старте являются «Кайрат» и «Астана», но впереди ещё длинная дистанция чемпионата и всё может поменяться!
Воля «Кайрата», разгром «Актобе» и феерия Томасова. Итоги матчей третьего тура КПЛ-2025
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дастана Сатпаева арендовал «Бернли» на сезон. Это хуже, чем «Страсбур», но точно лучше лавки в «Челси»4
«В переходе Дастана в „Бёрнли“ нет риска». Булат Есмагамбетов оценил аренду Сатпаева из «Челси» и уровень Чемпионшипа
«Ордабасы» и «Кайрат» сохранились, «Астану» остановили, «Актобе» скамбэчил. Что произошло в матчах туров КПЛ2
«Парень ведь по факту еще ничего не добился». Алтай Даумов оценил переход и перспективы Дастана Сатпаева в «Бёрнли»1
Комментарии
- 17 августа, 2026
- 01:47ФутболСтала известна посещаемость матчей 22-го тура КПЛ
- 01:13Футбол
Когда Дастан Сатпаев сможет дебютировать в чемпионате Англии - 01:01Футбол
Джорджина Родригес опубликовала видео свадьбы с Криштиану Роналду - 00:54Футбол
Видео незабитого пенальти Месси в матче с лидером МЛС - 00:48Футбол
«Бернли» прибавил в популярности после подписания Сатпаева - 00:38Футбол
В КПЛ-2026 появился единоличный лидер гонки бомбардиров - 00:30Футбол
«Еще ничего не закончено». В «Кайрате» сделали заявление перед Лигой Европы - 00:17Футбол
Наставник «Окжетпеса» признал силу «Атырау» и рассказал о борьбе с лидерами КПЛ - 16 августа, 2026
- 23:50Футбол
«Ливерпуль» обыграл клуб Серии А перед стартом нового сезона - 23:37ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Атырау» — «Окжетпес» 0:2












