25 ноября 2022 (23:38)

Огненная речь тренера Саудовской Аравии в перерыве матча с Аргентиной на ЧМ-2022 попала на видео

В сеть слили видео из раздевалки сборной Саудовской Аравии, где тренер Эрве Ренар в перерыве матча с Аргентиной на чемпионате мира-2022 настраивает игроков на победу. Это была действительно огненная речь. Именно после его слов футболисты нашли в себе силы переломить ход игры, передает Sports.kz со ссылкой на Sportkp.ru.

«Что мы здесь забыли? Это разве прессинг? Месси получает мяч в центре поля, а вы стоите и смотрите. Возьмите еще телефоны и сфотографируйтесь с ним», — эмоционально критиковал Ренар своих защитников.

А потом, немного успокоившись, нашел слова, которые подняли боевой дух команды.

«Разве вы не чувствуете, что мы способны вернуться? Вы этого не чувствуете? Аргентинцы играют слабо! Парни, это чемпионат мира! Отдай все силы! Будьте жесткими! Будьте как звери!», — призвал наставник.

Сборная Саудовской Аравии после первого тайма проигрывала аргентинцам со счетом 0:1. За первые 45 минут они не нанесли ни единого удара в створ ворот Мартинеса. Но во втором тайме забили сразу два гола, и матч закончился их победой со счетом 2:1.

Кстати, за эту победу Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман аль-Сауд подарил каждому футболисту национальной команды автомобили Rolls Royce Phantom. Стоимость такого автомобиля, отметим, колеблется в пределах от 460 до 550 тысяч долларов.