Огнен Красич: «Мы всегда играем на победу»

Полузащитник «Тобола» Огнен Красич является одним из самых стабильных
футболистов в Казахстанской Премьер-Лиге. И, что немаловажно, — одним
из самых быстрых. Впрочем, скорость — одна из очень важных характеристик
для крайнего хавбека. Но в турнире КПЛ вовсе не так уж много реактивных
футболистов.
У себя на родине Огнена Красича не особо замечали. Однако в чемпионате Казахстана этот игрок, представляется, сумел раскрыться полностью. В преддверие начала четвертого тура чемпионата Казахстана в его сильнейшем дивизионе корреспондент республиканского интернет-портала «Sports.kz» пообщался с одним из лидеров «Тобола».
— Огнен, сейчас «Тобол» идет на 8 месте. Как считаете — заслуженно?
— Нет, конечно. Никто таким местом не может быть доволен.
— Как оцените игру команды в первых турах?
— Не очень ею доволен. Всегда можно сыграть лучше.
— «Жетысу» в прошлом туре сильно удивил? Можно было ожидать, что эта команда на выезде будет играть столь агрессивно?
— Да нет, не удивил так сильно. Мы знали, что «Жетысу» — хорошая и боевая команда, и там есть опытные футболисты, которые могут так сыграть.
— Как думаете, тактика на игру с талдыкорганцами была выбрана неправильно, или что-то другое не получилось?
— Тактика нормальная была. Забей мы свои моменты — и ситуация другая бы оказалась.
— На какой исход сегодняшнего поединка в Шымкенте рассчитываете?
— Мы всегда играем на победу.
— Можно ли сейчас говорить, что обновленный «Тобол» уже сыгрался, нашел свою игру?
— Я думаю, что для этого еще чуть-чуть времени нужно, и Вы увидите, как должен играть «Тобол», и как он раньше играл.
— Вы два раза в марте включались в состав символической сборной тура КПЛ по версии «Sports.kz». Как оцените свою игру в этом сезоне?
— Очень рад, что попал в символическую сборную. Но это заслуга всей команды, и для меня это мотивация — стараться доказать в каждой игре, что подобное произошло не случайно.
— Вы являетесь одним из самых стабильных крайних полузащитников Казахстанской Премьер-Лиги. Благодаря чему удается ровно провести весь сезон?
— Самое главное — чтобы со здоровьем все хорошо было всегда, чтобы я был готов выкладываться на все 100%. И большое спасибо ребятам, которые играют вместе со мной.
— В какой линии сейчас у «Тобола» больше проблем?
— Рано еще говорить, есть проблемы или нет. Всего три игры провели.
— Поляк Лукаш Гикиевич в интервью нашему интернет-порталу рассказывал, что знает сербский. Общаетесь с ним на своем родном языке?
— Да-да, он хорошо говорит по-сербски.
— Как вообще новички вписались в игру команды?
— Все они — игроки высокого уровня, у них большой опыт, поэтому эти футболисты легко вписались в нашу игру.
— За счет чего в ближайшее время можно ждать прогресса от «Тобола»?
— Только за счет характера.
— В Сербии заметили, что Вы успешно выступаете в чемпионате Казахстана? Сербские журналисты что-то пишут о Вашей игре?
— Да, они смотрят, все знают. Но не так сильно интересуются казахстанским чемпионатом, как европейскими.
— Ждете встречи со своими болельщиками на стадионе в Костанае? Когда она должна состояться?
— Первая игра у нас на Центральном стадионе в Костанае состоится 6 мая. Будем играть с «Актобе».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанские клубы могут присмотреться к неожиданным свободным агентам. Кто из бывших звёзд сегодня находится без клуба?
«Моя цель на новый сезон — двузначные цифры по забитым голам». Японский футболист об уровне КПЛ и Казахстане
От игрока сборной Гвинеи до фарерского дебютанта. Чем отметились клубы КПЛ на трансферном рынке
Суперкубок Казахстана анонсирован, а составы уже другие. С какими изменениями «Кайрат» и «Тобол» подходят к открытию сезона?
- 8 февраля, 2026
- 17:00Футбол
«Валенсия» — «Реал»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:49ФутболНаставник клуба КПЛ оценил новичков и раскрыл главную задачу после поражения
- 16:33Футбол
Стало известно о прибытии в клуб КПЛ нападающего из Сербии1 - 16:25Футбол
Арман Кенесов официально определился с клубом на новый сезон2 - 15:51Футбол
Двукратный чемпион Казахстана объявил о трансфере воспитанника «Кайрата» - 15:42Футбол
Бабаян разобрал два матча «Астаны» на УТС и оценил атмосферу в команде - 15:25Футбол
Экс-лидер «Астаны» и «Шахтера» Роджер Каньяс объявил о завершении карьеры - 15:05Футбол
Нани прибыл на УТС «Актобе». Видео - 14:21Футбол
«Я хочу доказать обратное». Известный узбекистанский футболист заступился за КПЛ2 - 13:59Футбол
Камерунский футболист официально вернулся в КПЛ1 - 13:30Футбол
Поражение «Кайрата» от доминирующей команды АПЛ и Европы занесли в плюс1 - 13:00Футбол
«Ливерпуль» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 11:53Футбол
Усман Камара после ухода из «Астаны» заинтересовал другой клуб КПЛ2 - 09:49Футбол
Лидер обороны объяснил срыв трансфера из «Кайрата» в итальянскую Серию А - 09:16Футбол
Появилась важная информация о судьбе Нани в «Актобе»

















