SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 июня 2017 (18:25)

Оге Харейде: «По сравнению с Арменией или Черногорией Казахстан лучше контролировал мяч в игре с нами»

Оге Харейде: «По сравнению с Арменией или Черногорией Казахстан лучше контролировал мяч в игре с нами»

Главный тренер сборной Дании Оге Харейде прокомментировал предстоящую игру с Казахстаном в рамках отбора к чемпионату Мира 2018 года. 

— Мы с хорошим настроем подходим к матчу. Очень рады, что приехали в Алматы. Нам понравились поле и условия, которые нам созданы в Казахстане. Есть опасения относительно разницы во времени, но, думаю, мы сможем с этим справиться.

— Что Вы скажете о сильных сторонах казахстанской команды?
— Когда мы играли с Казахстаном в Копенгагене, увидели, что у вас есть хорошие, техничные игроки. По сравнению с Арменией или Черногорией Казахстан лучше контролировал мяч в игре с нами. У Казахстана — хорошая команда, сопоставимая по своему уровню с другими командами в нашей группе.

— Понятно, что Дания борется за выход из группы со второго места, и нынешняя ситуация для вас не самая простая. Если завтра Дания проиграет, Вы подумаете об отставке?

— Нет, я не буду уходить из сборной. В футболе может быть три исхода. В этом, наверное, и есть разница между тренерами и журналистами, — вы настроены негативно, а мы оптимистично относимся ко всему.

— В этом году Дания отмечает 25-летие с момента победы на ЕВРО-1992. Это мотивирует вас в этом году?
— Да, вы знаете, что мы провели матч с Германией, который как раз был посвящен этой дате. Нашим футболистам нужно думать не о прошлом, а о будущем. У нас много молодых игроков, которые играют в сильных лигах, поэтому есть все основания верить, что мы можем создать сильную команду.

— Матч будет проходить в условиях среднегорья Алматы. Нет ли у Вас опасения, что на третий день пребывания в Казахстане команда может попасть в функциональную яму?
— Вы доктор?

— Нет, я журналист.
— У нас есть свои специалисты, которые следят за этим. Я сам из Норвегии, и там горы еще выше, поэтому проблем не будет.

— Кого Вы могли бы отметить в сборной Казахстана?

— Мы хорошо изучили игру сборной Казахстане и не стали бы никого выделять. Во всех командах в нашей группе, за исключением Польши, у которой есть Роберт Левандовски, умеющий решить эпизод в одиночку, исполнители примерно равны.

— Вы обеспокоены отсутствием Каспера Шмейхеля?
— В матче со сборной Германии играл совсем другой голкипер, поэтому с этим нет никаких проблем. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх