SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 декабря 2018 (19:45)

Официально представлен новый главный тренер сборной Казахстана по боксу

Официально представлен новый главный тренер сборной Казахстана по боксу

В Караганде в рамках турнира памяти Галыма Жарлыгапова казахстанским тренерам по боксу представили нового главного тренера национальной сборной — Галымбека Кенжебаева, сообщает пресс-служба КФБ.

— В первую очередь я хотел бы ещё раз поблагодарить Мырзагали Айтжанова, — сказал вице-президент Казахстанской федерации бокса по работе с тренерским штабом Юрий Цхай. — Он сделал всё, что смог и его огромный опыт будет востребован. Но в мире происходят большие изменения и нашему боксу тоже нужны изменения. Считаю, что назначение Кенжебаева — это правильное решение. До Олимпиады осталось мало времени, он достойно подведёт нашу команду к Токио. Хотя, как вы знаете, вопрос об участии боксёров ещё открыт. Думаю, что до июня будет принято окончательное решение. Но нам всем надо быстро перестраиваться. Мы должны выигрывать за счёт класса и мастерства. Надо готовить людей так, чтобы они сверкали. Не пять-шесть, дайте одного, но яркого. Бокс, который мы с вами ведём надо менять в сторону индивидуальностей.

Галымбеку Кенжебаеву пожелали удачи ветераны, государственный тренер по боксу Болат Абдрахманов и личные тренеры — новый руководитель национальной сборной в свою очередь сказал, что ожидает от них поддержки. Он только что вернулся из своей последней поездки с молодёжной командой — на турнире в Греции казахстанские боксёры заняли пять первых и одно второе место.

— Конечно, очень жалко оставлять команду, я там много лет трудился, — сказал Галымбек Кенжебаев. — Молодёжь очень старается, хочет добиться результатов, всё впитывает. Главное со взрослыми, я думаю — индивидуальный подход. Взрослые ребята, у каждого своя манера, своё видение. Нужно найти лучшие стороны, лучшие качества и развивать их. Я хочу поблагодарить Мырзагали Айтжанова, мы с ним много лет вместе работали, он прекрасный человек, сделал огромный вклад в развитие казахстанского бокса. Он нужен стране как тренер, в сборной есть его ученики, я думаю, мы продолжим работать.

Первые сборы в качестве главного тренера национальной сборной Галымбек Кенжебаев проведёт в январе, как было запланировано. Без изменений останется участие в команды в крупных международных турнирах, но главный тренер не исключает, что некоторые вопросы подготовки к соревнованиям могут быть пересмотрены. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх