Официально поднят флаг Казахстана на Азиаде-2018

Казахстанская спортивная делегация официально прибыла на летние Азиатские игры в Индонезию, сообщает пресс-служба НОК РК.
Торжественная церемония поднятия флага Казахстана, означающая официальное прибытие казахстанской спортивной делегации на Азиатские игры, состоялась сегодня, 16 августа, в Джакарте.
Шеф-миссии сборной Казахстана на Азиатских играх, глава Дирекции спорта НОК Елсияр Канагатов призвал спортсменов достойно представить страну на Азиаде.
«Сегодня в торжественной обстановке был поднят флаг нашей страны в атлетической деревне Азиатских игр. Это говорит о том, что соревнования совсем близко, хотя многие виды спорта уже начали состязаться. Наши команды прибывают в Индонезию согласно своему графику. Более 200 спортсменов уже размещены в Джакарте и Палембанге, проводят свои заключительные тренировки. Пожелаем им удачи. Пусть достойно представят Казахстан», — сообщил Канагатов после официальной церемонии.
Заместитель генерального секретаря НОК Казахстана Ельдос Рамазанов также пожелал удачи спортсменам, отметив, что все они были обеспечены качественными условиями подготовки к континентальным стартам.
«К Азиаде велась серьезная подготовка. Национальный олимпийский комитет вместе с Министерством культуры и спорта приложили все усилия для качественной подготовки сборных команд Казахстана к Азиатским играм. Вместе с командами приехали сюда медики, которые постоянно находятся рядом с командами. Президент Национального олимпийского комитета Тимур Аскарович Кулибаев взял под личный контроль подготовку всей сборной страны. Надеемся, что все усилия принесут свои плоды», отмечает Е.Рамазанов.
На торжественной церемонии присутствовал один из лидеров команды Казахстана по спортивной гимнастике Милад Карими. Спортсмен пообещал сделать все возможное, чтобы флаг был поднят еще раз, но уже на награждении.
«Мы приехали в Джакарту вчера. Заселились в атлетическую деревню. Настроение отличное, выступать начнем 20 августа. На Азиатских играх выступлю впервые. Атмосферу подобную ощутил на Универсиаде. Здесь практически тоже самое. Сюда мы прибыли единой командой. Очень горд представить свою страну. Мы сделаем все, чтобы наш флаг был поднят еще раз», — говорит гимнаст.
Летние Азиатские игры стартуют 18 августа. Соревнования пройдут в двух горадх — Джакарте и Палембанге. В каждом из них расположены спортивные деревни. Национальная сборная Казахстана представлена 440 спортсменами, из них 404 спортсмена будут бороться за медали в 25 олимпийских видах спорта по 37 спортивным дисциплинам.
На сегодняшний день в атлетическую деревню Джакарты заселились 15 команд, в Палембанг — 4 команды по олимпийским видам спорта.
Виды спорта, соревнования по которым пройдут в Джакарте: легкая атлетика, бокс, дзюдо, виды борьбы, велоспорт (трек, шоссе, маутинбайк), водное поло, современное пятиборье, таеквондо, фехтование, карате, регби, плавание, гандбол, синхронное плавание, стрельба из лука, художественная гимнастика, парусный спорт, хоккей на траве, гребной слалом, спортивная гимнастика, волейбол, гольф, баскетбол, баскетбол 3×3, прыжки на батуте.
Виды спорта, соревнования по которым пройдут в Палембанге: академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, пулевая стрельба, стендовая стрельба, триатлон, пляжный волейбол, спортивное скалолазание, теннис.
Всего на летних Азиатских играх 2018 года в г.Джакарте (Индонезия) будут разыгрываться 462 комплекта медалей, из них 363 по олимпийским видам спорта.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«За счет народных денег отдыхать едут». Что говорят казахстанские болельщики после исторического провала на Азиаде-2025
«Не все матчи были простыми на самом деле». Дмитрий Гренц рассказал, как Казахстан завоевал «золото» Азиады-20251
«Лучше не привозить готовых спортсменов, которые дадут сиюминутный результат, а потом уедут с полными карманами казахстанских денег». Алтай Даумов подвел итоги выступления Казахстана на Азиаде-20251
«Этот запах победы будет с нами всегда». Любимица Геннадия Головкина подвела итоги Азиады-2025
- 10 декабря, 2025
- 12:20АзиадаСудья из Казахстана будет обслуживать матчи по настольному теннису на Азиаде-2026
- 31 октября, 2025
- 22:41Азиада
Узбекистан «уделал» Казахстан и получил право на Азиаду-20291 - 15:39Азиада
Раскрыт секрет победы Казахстана над Узбекистаном в битве за «золото» Азиады-2025 - 12:35Азиада
Известно итоговое место Казахстана в медальном зачете юношеской Азиады-20253 - 12:20Азиада
Сколько медалей завоевал Казахстан на юношеской Азиаде-2025 - 30 октября, 2025
- 22:43Азиада
Казахстанский боксер раскрыл секрет победы над узбекистанцем в финале Азиады-2025 - 20:19Азиада
«Крадут победу у детей! Варвары!». Скандалом обернулся финал Казахстан — Узбекистан в боксе1 - 19:59Азиада
Казахстанский джитсер стал вторым на Азиатских играх-2025 - 19:55Азиада
«Золото» Азиады-2025 определилось в схватке Казахстана и Узбекистана - 19:50Азиада
Казахстанская дзюдоистка завоевала медаль Азиады-2025 - 19:33Азиада
Казахстан и Узбекистан разыграли «золото» Азиатских игр-2025 - 19:29Азиада
Сборная Казахстана выиграла медаль Азиады-2025 - 19:25Азиада
Казахстан победил Узбекистан за «золото» Азиатских игр-2025 - 19:17Азиада
Казахстанка выиграла схватку за медаль Азиады-2025 - 19:17Азиада
Казахстан или Узбекистан? Кто выиграл медальный зачет в боксе на Азиаде-20251

















