Официально объявлено о трансфере нигерийского футболиста из РПЛ в Казахстан

Футбольный клуб «Пари НН» объявил о переходе полузащитника Эссьена Эдедема в костанайский «Тобол», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Игроком «Пари НН» Эссьен стал летом 2023 года, с тех пор нигерийский полузащитник провёл три игры за нижегородцев в рамках Российской Премьер-Лиги, не отметившись результативными действиями. Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 25-летнего хавбека в € 250 тысяч. Прежде Эдедем выступал за такие команды, как «Аль-Ахдар», «Аль-Наср» и «Ван».
«Пари Нижний Новгород» после первого круга РПЛ сезона-2023/2024 занимает девятое место в турнирной таблице, набрав 24 очка. В следующем матче внутреннего первенства подопечные Юрана сыграют с «Факелом» на домашней арене. Игра состоится 2 марта.
Стала известна причина ухода из «Тобола» основного голкипера
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Так и не понял, почему отменили гол и назначили пенальти». Юсуп Шадиев разобрал матчи четвертого тура КПЛ2
«Игра с „Кайратом“ показала, что „Астана“ в этом году не будет претендовать на чемпионство»2
Магомед Адиев, Виталий Жуковский и ещё несколько вариантов под КПЛ. Кого клубы могут пригласить уже в этом сезоне?1
«Кайрат» устроил «Астане» разгром, которого не было 13 лет. Самые крупные поражения топ-клубов Казахстана за этот период в КПЛ2
- 7 апреля, 2026
- 02:59Футбол
Игроки «Ордабасы» раскритиковали судью матча с «Атырау»1 - 02:52Футбол
Роналдиньо оценил Ламина Ямаля - 02:47ФутболИгорь Леонов нашел новый клуб после ухода из «Актобе»
- 02:31Футбол
Тренер сборной Казахстана оценил инцидент с Али Алиевым - 02:15Футбол
Английский клуб оформил возвращение спустя 65 лет - 02:06Футбол
Определен лучший футболист в истории, выступавший только за один клуб - 02:05Футбол
Игроки «Окжетпеса» решили разделить миллионы от спонсора - 01:44Футбол
«Наполи» победил «Милан» и обошел его в Серии А - 01:27Футбол
Сборная Италии рассматривает назначение Пепа Гвардиолы - 01:24Футбол
В сборной Казахстана рассматривают вызов Абинура Нурымбета












