SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 ноября 2018 (18:25)

Официально объявлено о покупке Смаковым «Актобе» и условиях передачи клуба

Официально объявлено о покупке Смаковым «Актобе» и условиях передачи клуба

Футбольный клуб «Актобе» передан в доверительное управление, теперь хозяином клуба стал Самат Смаков, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщила пресс-служба акима Актюбинской области, в следующие семь лет владеть клубом и вносить вклад в его развитие будет Самат Смаков. «В соответствии с постановлением Правительства РК от 30 декабря 2015 года № 1 141, утвержден комплексный план приватизации на 2016-2020 годы. По Актюбинской области в перечень объектов, подлежащих приватизации, вошли 9 коммунально-частных объектов.

В их числе футбольный клуб „Актобе“. Электронные торги по футбольному клубу „Актобе“ проведены три раза. По итогам торгов, прошедших 20 ноября 2018 года, победителем стал Смаков Самат Кабирулы. Он был единственным участником третьих торгов», — говорится в сообщении пресс-службы акима области.

Клуб передан в доверительное управление за 108 миллионов тенге. Начальная цена составляла 100 миллионов тенге. По договору, обязательно участие клуба, в соответствии с требованиями регламента, предъявляемым клубам Премьер-Лиги, во всех необходимых соревнованиях и турнирах (чемпионат РК, игры Кубка РК, турнир запасных составов клубов Премьер-Лиги, Кубок ПФЛ, первенства среди юношеских и молодежных команд клубов Премьер-Лиги, первенство РК в первой лиге и между командами по мини-футболу), а также в турнирах УЕФА.

Клуб должен сохранить не менее 75 процентов кадров, провести ремонт здания. Также поставлено условие погасить кредиторские задолженности, не допускать необоснованного формирования кредиторских и дебиторских задолженностей, принять объект с кредиторскими и дебиторскими задолженностями, развивать детский футбол, в том числе в районах Актюбинской области. 

Автор: Алтынай Сагындыкова inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх