SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 июля 2018 (22:27)

Официально объявлено о переходе нападающего «Астаны» в клуб испанской Ла Лиги

Официально объявлено о переходе нападающего «Астаны» в клуб испанской Ла Лиги

Футбольный клуб «Алавес» (Испания) достиг договоренности с «Астаной» о трансфере нападающего столичного клуба Патрика Твумаси. Патрик успешно прошел медосмотр и в ближайшие дни будет заявлен за свой новый клуб для участия в турнире Ла-Лиги.

«Алавес» выплатит «Астане» компенсацию, так как у Твумаси был действующий контракт с казахстанским клубом, однако сумма сделки по просьбе испанской стороны не разглашается.

Твумаси перешел в «Астану» летом 2013 года из латвийского «Спартака» (Юрмала) и с тех пор провел за казахстанский клуб 171 матч, забив 69 мячей и сделав 27 голевых передач. В настоящее время, Твумаси — лучший бомбардир «Астаны» за всю историю клуба. Твумаси завоевал с «Астаной» 4 чемпионских титула, стал обладатель Кубка и двухкратным обладателем Суперкубка Казахстана. Вместе с командой пробивался в групповые стадии Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА (дважды).

«Алавес» — клуб испанской Ла-Лиги, насчитывающий почти столетнюю историю. В сезоне 2000/2001 гг. «Алавес» стал финалистом Лиги Европы УЕФА, а в 2016/17 гг. команда стала финалистов Кубка Испании. В чемпионате Испании 2017/18 гг. команда заняла 14 место из 20 команд.

Твумаси стал вторым футболистом «Астаны», перешедшем в сильнейший клубный чемпионат мира — испанскую Ла-Лигу. Напомним, в 2017 году из «Астаны» в «Валенсию» перебрался Неманья Максимович.

Футбольный клуб «Астана» поблагодарил Патрика за годы, отданные «Астане», за забитые мячи, победы, достижения, яркие эмоции и желает ганскому футболисту дальнейшей успешной карьеры. 

fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх