Официально объявлен исторический трансфер узбекистанского футболиста в «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» сделал официальное объявление о заключении контракта с защитником сборной Узбекистана Абдукодиром Хусановым, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу английского клуба.
«„Манчестер Сити“ рад объявить о подписании контракта на четыре с половиной года с Абдукодиром Хусановом из „Ланса“.
Хусанов выбирает футболку под номером 45!
Защитник сборной Узбекистана присоединится к команде Хосепа Гвардиолы во второй части сезона 2024/25, а его контракт с клубом действует до лета 2029 года.
Хусанов перешел во французский „Ланс“ из белорусского клуба „Энергетик-БГУ“ летом 2023 года и зарекомендовал себя как один из самых интересных молодых защитников в Лиге 1.
В свои 20 лет центральный защитник уже провел 18 матчей за свою страну и помог Узбекистану сделать уверенный старт в борьбе за право впервые попасть на чемпионат мира в 2026 году», — сообщает клуб АПЛ.
Напомним, 11 января известный футбольный журналист Фабрицио Романо сообщил о переходе 20-летнего центрального защитника клуба «Ланс» в «Манчестер Сити» за 40 млн евро.
«Зависел от казаха». Что известно о потенциальном узбекистанском новичке «Манчестер Сити»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 24 декабря, 2025
- 21:04Футбол
Легенда «Кайсара» выбрал клуб для продолжения карьеры - 20:43ФутболЧемпион Казахстана по дзюдо может перейти в европейский клуб
- 20:31Футбол
Клуб КПЛ объявил о подписании казахстанского футболиста - 20:04Футбол
Участник Лиги Чемпионов хочет подписать футболиста «Кайрата» - 19:48Футбол
«Реал» хочет подписать футболиста сборной Португалии - 19:07Футбол
Тренер из Европы ответил на вопрос о назначении в «Актобе» - 19:04Футбол
Бомбардир из Африки официально покинул клуб КПЛ - 18:31Футбол
Зидан провел переговоры с президентом «Реала» и принял решение о возвращении - 18:22Футбол
Топ-клуб КПЛ объявил о назначении экс-тренера сборной Казахстана - 18:08ФутболРазгромом с пятью голами закончился матч обидчика «Кайрата» в Лиге Чемпионов











