Официально объявлен бой казахстанского нокаутера и популярного японца

Японская организация RIZIN официально анонсировала следующий поединок казахстанского бойца полулегкого веса Каршыги Даутбека, передает Sports.kz.
Соперником представителя Казахстана станет популярный японский файтер Рен Хирамото. Их бой пройдет по правилам ММА в весовой категории до 66 килограммов и будет рассчитан на три раунда по пять минут.
Поединок состоится 10 сентября на турнире Super RIZIN 5 на арене «Кёсера Доум Осака» в Осаке. Начало мероприятия запланировано на 17:00 по местному времени.
Хирамото известен ярким стилем, громкими высказываниями и победой над звездой японского ММА Микуру Асакурой в июле 2024 года. В мае 2026-го он победил Кодзи Танаку единогласным решением судей в поединке по специальным правилам на турнире RIZIN 53.
Напомним, 18 июля Даутбек выступил на турнире RIZIN Landmark Vol. 15 в Хиросиме, где нокаутировал Кехэя Хагивару уже в первом раунде. После этой победы рекорд казахстанского файтера составил 19 побед при трех поражениях.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Сборная Казахстана уступила Узбекистану на молодежном ЧА-2026. Трагедии тут нет, в личном противостоянии все было близко
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
- 21 июля, 2026
- 08:02Бокс/ММА
Асу Алмабаев официально получил соперника на дебютный поединок в RAF - 02:43Бокс/ММА
Жумагулов высмеял Северино перед новым титульным боем - 02:24Бокс/ММА
«У Куата приключилась биполярка». Российский «Атаман» собрался проверить Хамитова - 01:57Бокс/ММА
Бивол готов пожертвовать титулом ради Бетербиева - 01:37Бокс/ММА
Алимханулы принял решение о карьере и отказался от титула WBO - 01:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов оценил справедливость победы Испании на ЧМ-2026 - 00:19Бокс/ММА
Ямаль «объявил» бой Паредеса и Гави после ЧМ-2026. Фото - 20 июля, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы сделал заявление о своем будущем - 23:40Бокс/ММА
«Слишком силён». Ковингтон назвал фаворита боя Махачев — Гэрри - 23:32Бокс/ММААмериканский боец получил объединительный поединок с кыргызстанцем после победы над Исбулаевым













