Официально: Головкин встретится с Маклином 29 июня в Коннектикуте

Чемпион в среднем весе по версиям WBA и IBO
Приводим Вашему вниманию высказывания обоих боксеров, а также их промоутеров.
Геннадий Головкин:
«Я рад снова драться в Соединенных Штатах на HBO. Мэттью Маклин — умелый и сильный противник, и я с нетерпением жду нашего противостояния 29 июня. Мне уже довелось посмотреть несколько боев Маклина, и я отдаю себе отчет в том, насколько тяжелым выйдет этот бой».
Мэттью Маклин:
«В профессионалах Головкин еще не оступался, уничтожая всех на своем пути, и сейчас он один из самых раздутых фигур в боксе. Люди делают из него некого монстра, но его кровь такая же красная, как и у любого другого человека, и впервые в его карьере в ринг против него выйдет средневес мирового класса. Если вы сравните трех наших последних соперников, то вам быстро станет ясно, кто из нас двоих лучше проверен. Меня ограбили в Германии против Феликса Штурма, я выстоял 11 раундов с Серхио Мартинесом, а в последнем бою за один раунд нокаутировал экс-чемпиона мира Джоахима Альсина, который только одержал свою лучшую победу в карьере».
Том Леффлер, промоутер Головкина:
«Геннадий рад вернуться в ринг столь быстро против такого проверенного и классного средневеса, как Маклин. Головкин находился в рингсайде, когда Мэттью отправил в нокдаун Серхио Мартинеса, и у Гены была возможность своими глазами увидеть, насколько тот опасен. На данный момент, Головкин — один из самых обсуждаемых боксеров в мире. Билеты на бой с Маклином разлетятся, как горячие пирожки».
Лу ДиБелла, промоутер Маклина:
«Головкин — Маклин — это один из лучших поединков в среднем весе, который возможно организовать. Ему суждено стать настоящей битвой, и мы очень рады, что Мэттью Маклин получил еще одну возможность оспорить титул чемпиона мира».
Отметим, что в андеркарде шоу, которое организовывают компании DiBella Entertainment и K2 Promotions, пройдет бой между чемпионом IBO в суперсреднем весе Томасом Вестхайзеном (21-0-1, 13 КО) и Брэндоном Гонсалесом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Комментарии
- 25 октября, 2026
- 03:52Бокс/ММА
«Очень скоро». UFC готовит турнир в Казахстане - 03:19Бокс/ММА
Ян и Двалишвили пообщались «для общего понимания» после боя на UFC 333 - 03:11Бокс/ММА
Дана Уайт раскрыл планы UFC на Усмана Нурмагомедова - 03:03Бокс/ММА
Президент UFC раскритиковал Ислама Махачева - 02:57Бокс/ММА
Дана Уайт оценил победу Алекса Волкановски над Мовсаром Евлоевым - 02:49Бокс/ММА
Данияр Елеусинов принял решение после резонанса - 02:46Бокс/ММА
Ислам Махачев одним словом отреагировал на победу Петра Яна в UFC - 02:42Бокс/ММА
Махачев назвал условие возвращения в UFC - 02:39Бокс/ММА
Ислам Махачев жестко ответил Карлосу Пратесу - 02:35Бокс/ММА
Алекс Волкановски установил рекорд в UFC














